Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 30 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,9
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMC040 romagnoli franco 1(15) PRL482 piras paolo 3(5) 70,27 31 28 10 28
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 66,54 28 18 5 18
FNR018 fanni anna maria 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 65,28 25 8 6,5 8
MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 62,28 21 1 5 1
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 54,86 9 1 3,5 2,4
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 52,30 8 1 4 1,9
THH001 theis annarella cornacchia 1(15) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 49,78 6 1 10 1
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 49,44 6 1 9 1
PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 45,14 6 1 3 2,9
10° PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 43,06 6 1 9,5 1
11° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 41,80 6 1 3 2,9
12° FRC428 furia francesco 3(1) CNS001 contu dolores 3(1) 41,45 6 1 1 4,9
13° CRR014 corsini sandro 2(8) SPZ030 saiu patrizia 3(2) 39,63 6 1 5 1
14° CRN811 corbia giovanna 3(2) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 37,15 6 1 3,5 2,4
15° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 31,94 6 1 4 1,9
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 71,48 62 28 11 28
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 64,45 29 18 6,5 18
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 61,68 14 8 11 8
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 56,94 10 1 4 1,9
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 56,73 9 1 8,5 1
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 54,73 8 1 3,5 2,4
SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 53,47 6 1 5,5 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 53,12 6 1 4,5 1,4
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) MRL323 martini maria gisella 1(13) 50,69 6 1 12 1
10° GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 45,36 6 1 13,5 1
11° GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 43,26 6 1 7,5 1
12° RMD063 aramu aldo 3(2) MRR745 murgia agata maria 3(1) 41,88 6 1 1,5 4,4
13° CRC408 cordeddu francesco 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 38,19 6 1 5 1
14° FDR024 fadda laura 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 35,29 6 1 1 4,9
15° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 23,26 6 1 1,5 4,4
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict