Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
sabato 3 ottobre  - Bologna (BO) 
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 14,27
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 338 0 - 0
CTN021 caiti stefano LM (21) 338 0 - 0
DLN199 dalla verita' gianni 2 (6) 338 0 - 0
DND054 danieli riccardo 1 (12) 338 0 - 0
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 338 0 - 0
TMP002 tamburi giuseppe 1 (13) 338 0 - 0
13,67  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 308 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 308 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 308 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 308 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 308 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 308 0 - 0
20,33  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 verhaegen marce NC (0) 278 0 - 0
MRM001 moritsch massimo LM (21) 278 0 - 0
PRC082 primavera federico MS (18) 278 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 278 0 - 0
**  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZLN004 zaleski roman LM (21) 248 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 248 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 248 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 248 0 - 0
BRG196 brenner diego GM (25) 248 0 - 0
22,80  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR031 buratti andrea GM (25) 218 0 - 0
BND043 biondo bernardo LM (21) 218 0 - 0
MRN275 mortarotti antonio LM (21) 218 0 - 0
ZNB004 zenari fabio MS (18) 218 0 - 0
21,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 188 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 188 0 - 0
GDL006 gaddi camillo HA (17) 188 0 - 0
BSR002 basile mauro HA (17) 188 0 - 0
16,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN002 calzoni marina HK (17) 158 0 - 0
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 158 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco HK (17) 158 0 - 0
VLC001 villani marco 1 (15) 158 0 - 0
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 158 0 - 0
18,20  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC002 vecchi lanfranco MS (18) 128 0 - 0
SBN007 sabbatini stefano GM (25) 128 0 - 0
PLR009 pulga ruggero GM (25) 128 0 - 0
MNT209 mina alberto NC (0) 128 0 - 0
DFN013 di febo tiziano MS (18) 128 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 128 0 - 0
18,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSD001 castignani claudia MS (18) 98 0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 98 0 - 0
LVN016 levoni marina 1 (13) 98 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 98 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 98 0 - 0
19,80  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25) 70 0 - 0
GNN013 gentili luigina GM (25) 70 0 - 0
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 70 0 - 0
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 70 0 - 0
25,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL086 treossi paolo HJ (16) 70 0 - 0
VLN186 valsega cristiano 1 (13) 70 0 - 0
CRN192 carmina simone 1 (11) 70 0 - 0
CML152 cammarata michele HK (17) 70 0 - 0
14,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHT030 chavarria kaifmann margherita GM (25) 70 0 - 0
DLC249 dalpozzo federica MS (18) 70 0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina MS (18) 70 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 70 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 70 0 - 0
21,40  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR057 manganella gennaro HA (17) 70 0 - 0
FMR008 manganella alessandra HK (17) 70 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 70 0 - 0
15,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTZ001 mieti renzo HA (17) 70 0 - 0
TRT144 treossi annarita HJ (16) 70 0 - 0
SCN014 scullin giordano 1 (15) 70 0 - 0
CPL026 cupellini carla giovanna HJ (16) 70 0 - 0
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 70 0 - 0
15,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 70 0 - 0
BRL283 bortoletti carlo 1 (15) 70 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 70 0 - 0
GNN026 genova giovanni MS (18) 70 0 - 0
20,75  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 70 0 - 0
BLN370 baldeschi marina 3 (1) 70 0 - 0
VGP002 viggiano filippo 1 (15) 70 0 - 0
MZC014 mazzarone francesca 1 (13) 70 0 - 0
11,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena HJ (16) 70 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 70 0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25) 70 0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 70 0 - 0
MGD007 magrini leonardo 1 (12) 70 0 - 0
MGN012 magelli tiziana HA (17) 70 0 - 0
18,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNT005 minero roberto HJ (16) 70 0 - 0
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 70 0 - 0
GRL059 guermani paolo HJ (16) 70 0 - 0
RVR034 reviglio piero HJ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSZ012 pasquali maurizio 1 (15) 70 0 - 0
GRL165 gerardi angelo 1 (13) 70 0 - 0
LZN017 alzati eugenio HQ (16) 70 0 - 0
BVG007 bevilacqua sergio 1 (15) 70 0 - 0
14,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL030 mantineo emanuele 1 (15) 70 0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio 1 (12) 70 0 - 0
PRT211 presti matteo 1 (15) 70 0 - 0
SCN079 scuto stefano 1 (15) 70 0 - 0
14,25  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNT036 gianfelici umberto 1 (13) 70 0 - 0
MLL069 molinari daniela maria 1 (13) 70 0 - 0
LTN060 laitano cristiana HJ (16) 70 0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (13) 70 0 - 0
13,75  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN405 contu giovanni 2 (10) 70 0 - 0
MLL244 molino camillo 1 (11) 70 0 - 0
MNT245 montoro matteo 2 (10) 70 0 - 0
PRC292 perinti francesco 2 (10) 70 0 - 0
10,25  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN498 montanelli liliana 2 (8) 70 0 - 0
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 70 0 - 0
BSN004 bosnia erminia 2 (7) 70 0 - 0
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (13) 70 0 - 0
10,75  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 70 0 - 0
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 70 0 - 0
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HQ (16) 70 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 70 0 - 0
18,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RND017 ronconi claudio 1 (13) 70 0 - 0
LND005 longa claudio 1 (13) 70 0 - 0
SRN020 serenella arsenio 1 (15) 70 0 - 0
MSN045 massara stefania HK (17) 70 0 - 0
14,50  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN010 mele gaetano 1 (15) 70 0 - 0
GGL010 uggeri paolo LM (21) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
21,50  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLL254 sultan perla NC (0) 70 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 70 0 - 0
GRT011 garbosi nicoletta HQ (16) 70 0 - 0
CRC051 corsico piccolino claudio HQ (16) 70 0 - 0
12,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR238 dalli cardillo alessandra HQ (16) 70 0 - 0
GRL130 greppi raffaella HJ (16) 70 0 - 0
MRN160 marcelli cristina HJ (16) 70 0 - 0
RST050 resnati roberta HQ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 70 0 - 0
MNL022 minciotti paolo 1 (11) 70 0 - 0
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 70 0 - 0
BRC009 bernati marco 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BZL012 buzzatti donatella HJ (16) 70 0 - 0
CSR005 cesari barbara HA (17) 70 0 - 0
MNR006 montanari ruggero 1 (13) 70 0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (12) 70 0 - 0
VGM001 viggi massimo 2 (10) 70 0 - 0
RSL130 rossi carlo 1 (15) 70 0 - 0
13,83  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR005 russo alessandro 1 (11) 70 0 - 0
RST002 russo ernesto 2 (10) 70 0 - 0
TRL347 turco carmela 1 (13) 70 0 - 0
LPT014 lapietra vito 3 (2) 70 0 - 0
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
DMR020 de marco laura 1 (15) 70 0 - 0
11,00  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 70 0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15) 70 0 - 0
BRV009 borin sveva 2 (6) 70 0 - 0
12,75  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD021 bassi guido 1 (13) 70 0 - 0
BLD068 ballotta nadia 1 (15) 70 0 - 0
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 70 0 - 0
MCN040 michelini doriana HJ (16) 70 0 - 0
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 70 0 - 0
MZH004 mezzanotte samantha 1 (12) 70 0 - 0
13,67  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTP028 putti giuseppe 3 (5) 70 0 - 0
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 70 0 - 0
GDL020 guidetti mila 2 (10) 70 0 - 0
LTV003 aleotti livia 2 (10) 70 0 - 0
MSR014 morselli sandra 2 (8) 70 0 - 0
MSM007 massaro cosimo 1 (13) 70 0 - 0
9,33  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 1 (12) 70 0 - 0
BGR055 biagioni andrea 2 (6) 70 0 - 0
BNR304 bianchi maura 2 (6) 70 0 - 0
ZCN056 zecchini santino 3 (3) 70 0 - 0
6,75  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC026 pinardi franca 2 (6) 70 0 - 0
BNS001 bonori marisa HQ (16) 70 0 - 0
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 70 0 - 0
MRL151 marabini daniele 1 (11) 70 0 - 0
GRN266 giordani giovanna 1 (13) 70 0 - 0
GRR148 guermandi valerio 1 (13) 70 0 - 0
12,33  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN373 conforti antonio 2 (8) 70 0 - 0
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 70 0 - 0
SNN126 satalia sabina 1 (15) 70 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 70 0 - 0
13,50  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLD033 soloni aldo 3 (5) 70 0 - 0
BRT123 brunelli roberto 3 (5) 70 0 - 0
GSD042 gasperoni claudio 3 (5) 70 0 - 0
MTR021 matassoni alessandro 3 (5) 70 0 - 0
5,00  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GYL005 gay michele 2 (7) 70 0 - 0
DGR082 di giulio laura 3 (1) 70 0 - 0
TGL007 tagliabue camilla 3 (3) 70 0 - 0
SCL084 schiaffino camilla 2 (8) 70 0 - 0
4,75  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto HJ (16) 70 0 - 0
DNN198 donadini anna grazia 1 (12) 70 0 - 0
BTL077 baita maria chantal 1 (13) 70 0 - 0
FZC003 fazzardi gianfranco 1 (11) 70 0 - 0
13,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCN092 licursi anna HA (17) 70 0 - 0
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 70 0 - 0
BLR021 balsamo rosaria 2 (10) 70 0 - 0
DGR003 de goetzen maria HK (17) 70 0 - 0
14,75  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN164 garagnani ivan 2 (8) 70 0 - 0
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 70 0 - 0
PLL389 palmieri paola 3 (5) 70 0 - 0
PSB002 pesci fabio 3 (1) 70 0 - 0
4,75  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCL062 vaccari giulia NC (0) 70 0 - 0
MLL248 milani paola 3 (2) 70 0 - 0
BCC071 boccafogli marco NC (0) 70 0 - 0
BRR128 bariani ilaria NC (0) 70 0 - 0
0,50  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR076 bonito annamaria NC (0) 70 0 - 0
NNR013 ioni annamaria 3 (5) 70 0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (11) 70 0 - 0
RTZ017 ritiani maurizia HJ (16) 70 0 - 0
8,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZT014 pozzi simonetta 2 (7) 70 0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 2 (8) 70 0 - 0
FRN749 ferragina eugenio 2 (6) 70 0 - 0
BNR386 benedetti andrea 3 (3) 70 0 - 0
6,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict