Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 29 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,62
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 70,99 49 33 15 33
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 67,69 36 28 10 28
FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 60,59 23 23 1 129,26
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 59,91 29 18 12 18
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BSD021 bassi guido 1(15) 57,01 26 13 15 13
LCR063 luccarini laura 1(15) TMR002 tommasini clara 2(10) 56,79 12 8 12,5 8
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 56,70 12 3 5 4,86
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) BNS001 bonori marisa HQ(16) 56,38 11 1 16 1
PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 55,65 10 1 3,5 3,12
10° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 55,06 10 1 11,5 1
11° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(3) 55,06 9 1 5,5 1,12
12° PSB002 pesci fabio 3(1) BNN117 bentivogli marina 3(1) 53,58 8 1 1 5,62
13° RDN031 roda luciano 2(7) GRR148 guermandi valerio 1(15) 51,70 6 1 11 1
14° MZR008 mazza mauro 3(1) BSZ025 bosco vincenzo 3(1) 51,57 6 1 1 5,62
15° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 51,57 6 1 5 1,62
16° CRD089 caravita jolanda 3(1) GRN081 grandi lorena 3(3) 50,25 6 1 2 4,62
17° TRC004 torquati franco 2(7) GRM018 guarnieri emma 3(1) 50,07 6 1 4 2,62
18° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 49,56 6 1 5 1,62
19° FJN003 fajer antonio 3(5) PLN062 palmerio bruno 3(5) 48,83 6 1 5 1,62
20° VSR068 vesco barbara NC(0) FBL011 fabbri paolo NC(0) 48,25 6 1 0 6,62
21° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 46,99 6 1 15 1
22° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 46,05 6 1 8 1
23° MLN058 melotti cristina 3(5) GHR012 ghermandi cesare 3(5) 45,34 6 1 5 1,62
24° PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 45,12 6 1 1 5,62
25° PRZ129 pareschi sanzio 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 44,32 6 1 1,5 5,12
26° CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 44,20 6 1 13,5 1
27° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 43,06 6 1 1 5,62
28° ZNR002 zanasi anna maria 3(1) BLT010 bellocchio berta errico 3(5) 41,29 6 1 3 3,62
29° FRM026 frabetti emma 3(1) CRR531 caravita libera 3(5) 39,26 6 1 3 3,62
30° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 38,58 6 1 1 5,62
31° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 36,73 6 1 2 4,62
32° TTC008 atti franco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 35,60 6 1 13,5 1
33° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 34,47 6 1 10 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict