Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 29 luglio pomeriggio MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: BUZZATTI DONATELLA
Coefficiente Torneo: 7,62
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LNL071 lentini nicola 1(12) GRN582 guarneri loredana 2(6) 68,02 37 14 9 14
GRR264 geraci giuseppina maria 1(15) TMD006 tommasi guido 2(10) 53,96 21 4 12,5 4
RCT075 arcidiacono santo 3(2) LPT035 la pegna giovanni battista NC(0) 52,64 10 1 1 7,62
FRL044 formento elia 1(13) ZLC005 zalapi' domenico 3(5) 51,76 8 1 9 1
BRL639 barone rosangela NC(0) MTN055 amato antonio 3(2) 48,24 6 1 1 6,62
FRL648 formento amalia 2(7) BRL453 bartolone giliola 2(8) 46,48 6 1 7,5 1
SNZ019 sanfilippo vincenzo NC(0) GRN536 garofalo luciana 2(6) 46,04 6 1 3 4,62
PCT016 pucci margherita 3(2) PLT038 pilara renato 3(2) 42,97 6 1 2 5,62
RML124 romano emilio 1(15) DVS004 de vecchi teresa 1(12) 39,89 6 1 13,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LNZ060 leone fabrizio 2(10) LPP016 lo presti giuseppe 2(10) 60,16 29 14 10 14
PPL018 pupillo lia 1(11) MSP034 mistretta giuseppe 1(15) 58,98 26 4 13 4
BRP013 barbaccia giuseppe 1(15) RLL006 orlando paola 1(15) 55,86 20 1 15 1
BLM022 bellavista girolamo 2(7) SCV025 saccomanno silvia 1(15) 55,08 23 1 11 1
MMT005 ammirata roberto 2(6) DGL012 deganello giulio luigi NC(0) 54,69 6 1 3 4,62
PRC014 perricone luca 2(8) MRG058 mirto ugo 2(6) 47,27 6 1 7 1
NCD005 nicolini ferdinando 1(15) GLT133 galati benedetta 2(10) 44,14 6 1 12,5 1
RZR008 rizzo vittorio NC(0) RSL240 orso marila 3(5) 23,83 6 1 2,5 5,12
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict