Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 29 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,94
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 62,72 29 32 5 32
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 61,99 31 22 13,5 22
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 61,94 26 12 5 12
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 60,47 29 2 9,5 2
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 57,63 9 1 12,5 1
TRL338 tronci graziella 2(8) PRL482 piras paolo 3(5) 57,08 22 1 6,5 1
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 54,09 6 1 4 1
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 52,67 6 1 3,5 1,44
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 50,01 6 1 5 1
10° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 49,23 6 1 3 1,94
11° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 49,17 6 1 5 1
12° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 47,97 6 1 9 1
13° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 46,54 6 1 4 1
14° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 39,62 6 1 1,5 3,44
15° MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 37,42 6 1 1 3,94
16° SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 35,47 6 1 6,5 1
17° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 26,57 6 1 1 4,44
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 62,95 26 32 11 32
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) CHC070 cherchi pietruccia 3(5) 62,58 26 22 5 22
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 60,08 14 12 7,5 12
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) VLZ064 viola enzo 1(12) 56,02 10 2 9,5 2
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 55,79 9 1 10 1
SPZ030 saiu patrizia 3(2) CRR014 corsini sandro 2(8) 54,97 8 1 5 1
PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 53,81 6 1 3 1,94
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 53,67 6 1 2 2,44
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 51,48 6 1 1 3,94
10° MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 48,07 6 1 4,5 1
11° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 47,28 6 1 1,5 3,44
12° PRN523 piras loredana 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 46,33 6 1 1 4,44
13° SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 45,13 6 1 5,5 1
14° NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 43,46 6 1 4 1
15° DDN072 dedoni antonio 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 39,80 6 1 1,5 3,94
16° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 35,15 6 1 2 3,44
17° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 34,02 6 1 1 3,94
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict