Gare - Tornei  2015
Classifica Torneo a Squadre
domenica 28 giugno  BRIDGE CATANIA
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 11,03
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCT008 bocchi norberto GM (25) 178 0 - 0
BNR371 bianchedi alejandro 1 (15) 178 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 178 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 178 0 - 0
LVS001 lavazza maria teresa LM (21) 178 0 - 0
21,40  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 158 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 3 (5) 158 0 - 0
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 158 0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe 1 (13) 158 0 - 0
11,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL062 carbonaro nicola 1 (13) 136 0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15) 136 0 - 0
NDL053 indaco nicola 1 (13) 136 0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (11) 136 0 - 0
SRN111 siracusa antonio 2 (8) 136 0 - 0
12,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGR002 maugeri dario 1 (15) 116 0 - 0
PZR001 pezzino maria rosaria 1 (15) 116 0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15) 116 0 - 0
BRP003 borzi' giuseppe 1 (13) 116 0 - 0
14,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 94 0 - 0
CMD005 comella amedeo LM (21) 94 0 - 0
FLR078 failla andrea 1 (12) 94 0 - 0
LCD044 locatelli riccardo 1 (13) 94 0 - 0
15,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LFP008 la fauci giuseppe 2 (8) 74 0 - 0
MNN499 montagnese antonino 3 (5) 74 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15) 74 0 - 0
PPL054 pappalardo daniela 1 (15) 74 0 - 0
10,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNL004 arnone marcella 1 (13) 52 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (2) 52 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 52 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 52 0 - 0
12,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPL066 d'apa ornella 1 (15) 32 0 - 0
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15) 32 0 - 0
NTG003 noto luigi 1 (12) 32 0 - 0
RGD024 righini ferdinando 1 (15) 32 0 - 0
14,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 10 0 - 0
CSC037 cosentino domenico 1 (12) 10 0 - 0
CSR020 cosentino pietro 2 (6) 10 0 - 0
CRC018 crupi titto domenico 1 (11) 10 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (12) 10 0 - 0
11,20  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCD065 ceccanti devid 1 (15) 3 0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 2 (10) 3 0 - 0
SCL230 sculli maria angela 1 (11) 3 0 - 0
SLN029 salnitro pina 1 (15) 3 0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15) 3 0 - 0
13,20  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDN004 medugno gianni 3 (3)   0 - 0
SCN421 scata' sebastiano 1 (11)   0 - 0
PRM052 percario giacomo 1 (15)   0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25)   0 - 0
13,50  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCN072 arcifa giovanni 1 (13)   0 - 0
GNR052 gianino sondra MS (18)   0 - 0
GNR056 gianino gloria 1 (15)   0 - 0
CMR016 cammisa gregorio 1 (15)   0 - 0
CNN136 condorelli costantino 1 (11)   0 - 0
BTC068 butto' federica 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 scafidi giovann 2 (7)   0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (13)   0 - 0
SCP004 scafidi giuseppe 3 (1)   0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21)   0 - 0
MGN006 maggi plinio 1 (15)   0 - 0
**  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN161 mistretta eugenio 1 (15)   0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15)   0 - 0
LMR005 lo monaco mauro 3 (5)   0 - 0
RNC007 randazzo francesco 2 (10)   0 - 0
GRG033 greco ugo 1 (11)   0 - 0
11,20  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCD002 giacalone guido 2 (7)   0 - 0
BNN028 bua antonino 1 (15)   0 - 0
TRL041 tranchina carmelo 3 (1)   0 - 0
TLN007 italiano emilio 1 (13)   0 - 0
9,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVD002 savasta leonardo 2 (10)   0 - 0
FLZ016 falzea patrizia 2 (10)   0 - 0
PRL032 piraino carmelo 1 (15)   0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (12)   0 - 0
11,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD045 marino claudio 1 (11)   0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25)   0 - 0
CRC330 carnicelli francesca 1 (15)   0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (11)   0 - 0
15,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN210 bonocore silvana 1 (15)   0 - 0
BRN500 brancato giovanni salvatore 1 (15)   0 - 0
DRL029 doria aurelio 1 (12)   0 - 0
LMT031 lomeo alberto 1 (11)   0 - 0
LCC033 luca francesco 2 (8)   0 - 0
TRC063 torrisi marica 1 (11)   0 - 0
12,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGG004 maugeri luigi 1 (15)   0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15)   0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18)   0 - 0
PTC018 petrelli francesco 1 (15)   0 - 0
15,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNZ003 longhitano lorenzo 3 (2)   0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (12)   0 - 0
BRN665 borzi' antonio 1 (11)   0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (11)   0 - 0
9,00  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR064 bonacci gregorio 2 (8)   0 - 0
CHL006 chiodo michele 2 (7)   0 - 0
MMN003 ammendola antonio 4 (0,8)   0 - 0
MZR024 mazzio maria 2 (7)   0 - 0
5,75  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVP002 li vigni giuseppe 2 (10)   0 - 0
SPR182 sparta clara NC (0)   0 - 0
BNP027 bonanno filippo 1 (15)   0 - 0
CTN030 catania ivana 1 (12)   0 - 0
GRT157 geraci m.santa arcara 2 (8)   0 - 0
GFD001 giuffrida guido 1 (15)   0 - 0
10,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15)   0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (10)   0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12)   0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 3 (3)   0 - 0
10,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZMB001 zampini fabio 1 (15)   0 - 0
MRC020 marietti luca 1 (13)   0 - 0
PRL193 porro laura cecilia 3 (1)   0 - 0
CGL014 caggese antonella LM (21)   0 - 0
CND047 iacono quarantino riccardo 1 (13)   0 - 0
CNL140 centra paola 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR375 corigliano mario 1 (11)   0 - 0
FRD212 franzo' gilda 2 (8)   0 - 0
SCL035 sculli carmelo 1 (11)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (15)   0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (11)   0 - 0
11,20  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPD040 spadaro placido 2 (10)   0 - 0
PSL012 pispisa isabella 2 (6)   0 - 0
LNT089 lenares roberto 2 (7)   0 - 0
CTG020 catania luigi 2 (8)   0 - 0
BLT117 bella rita 3 (2)   0 - 0
BVN022 bovari gaetano 3 (5)   0 - 0
6,33  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25)   0 - 0
LVN016 levoni marina 1 (15)   0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25)   0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18)   0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25)   0 - 0
SCR073 saccavini ilaria GM (25)   0 - 0
22,17  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNN230 sindona antonio 2 (8)   0 - 0
RGS022 ragusa rosa 2 (6)   0 - 0
GCN050 giacoppo cettina 2 (10)   0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 2 (10)   0 - 0
CTN032 cutrupia antonio 2 (6)   0 - 0
CRD150 corigliano emma claudia 2 (8)   0 - 0
8,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPD016 capobianco leonardo 3 (1)   0 - 0
PNZ013 panteghini fiorenzo 2 (7)   0 - 0
MTR033 multari annamaria 3 (1)   0 - 0
THZ001 thoeny maria grazia 3 (3)   0 - 0
3,00  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN456 tronca marianna 3 (5)   0 - 0
PLN047 perri angelina 2 (8)   0 - 0
RTL070 rotundo carla 3 (5)   0 - 0
FRL174 franzoso raffaella 1 (15)   0 - 0
8,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRS064 gervasi rosa 2 (10)   0 - 0
DDZ001 deodato lorenzo 2 (10)   0 - 0
CRR561 crisafulli salvatore 2 (6)   0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 2 (10)   0 - 0
9,00  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RPC024 rapisarda federica 3 (1)   0 - 0
BSY004 basile loreley 4 (0,4)   0 - 0
DMS044 di mauro agnese 3 (1)   0 - 0
TRT167 truglio umberto 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTD042 catalano davide NC (0)   0 - 0
RCN232 arcidiacono valentina 4 (0,8)   0 - 0
PFR010 epifanio desire 4 (0,8)   0 - 0
LNC119 longo francesca 4 (0,4)   0 - 0
0,50  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPP016 lo presti giuseppe NC (0)   0 - 0
FRR514 impellizzeri francesco 4 (0,2)   0 - 0
BRC366 barone domenico 4 (0,6)   0 - 0
VTZ022 piazza vincenza NC (0)   0 - 0
0,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict