Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 28 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,79
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRL306 piras manuela 3(3) CSN343 caschili flaviana 2(6) 59,46 20 32 4,5 32
FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 56,65 16 22 9 22
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 55,45 14 12 5 12
PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 54,99 10 2 2 5,58
DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 54,88 9 1 3 1,79
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 54,66 8 1 3,5 1,29
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 54,29 6 1 11 1
PRL482 piras paolo 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 52,67 6 1 10 1
FDR024 fadda laura 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 51,17 6 1 1 3,79
10° SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 50,97 6 1 5,5 1
11° SNN266 sanna mariano 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 50,77 6 1 1 3,79
12° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 49,70 6 1 5 1
13° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 49,38 6 1 2 2,79
14° MSR268 musu mario 3(5) CRR014 corsini sandro 2(8) 49,32 6 1 6,5 1
15° NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 45,28 6 1 4 1
16° PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 43,22 6 1 9,5 1
17° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 37,99 6 1 1 4,29
18° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 29,05 6 1 4 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 68,41 41 32 11 32
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 57,10 16 22 13 22
PRL504 porcu giampaolo 3(2) DDN072 dedoni antonio 3(1) 55,64 14 12 1,5 39,48
FRC428 furia francesco 3(1) MLD089 meloni aldo 3(5) 55,04 10 2 3 3,58
PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 54,51 9 1 11 1
DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 54,34 8 1 0,5 4,79
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 51,68 6 1 6,5 1
PLN412 palmas marino 3(5) MNJ002 oomens marja 3(1) 51,03 6 1 3 1,79
MZB007 miazza rosalba 2(8) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 50,70 6 1 6,5 1
10° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 48,28 6 1 1,5 3,29
11° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 48,11 6 1 4 1
12° NGR006 angioni alessandro 3(3) FRR470 fiorelli vittorio 3(5) 45,43 6 1 4 1
13° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 44,91 6 1 1,5 3,29
14° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 44,15 6 1 8,5 1
15° RRD005 orru' aldo 3(1) PRN523 piras loredana 3(1) 42,93 6 1 1 3,79
16° CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 40,49 6 1 5 1
17° LGS013 loi agnese 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 37,25 6 1 1 3,79
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict