Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 28 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,38
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 64,32 30 31 6 31
PRL482 piras paolo 3(5) GLL148 galletta carlo 2(6) 58,09 16 21 5,5 21
DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 58,09 14 11 1 48,18
PTS044 putzu denise 2(7) CRN011 carbone antonio 3(5) 57,47 10 2 6 2
GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRT189 piras alberto 1(15) 56,23 9 1 11 1
BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 54,36 8 1 4 1,38
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 53,94 6 1 2 3,38
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 52,70 6 1 5 1
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 51,66 6 1 10 1
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 51,45 6 1 5 1
11° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 49,79 6 1 9 1
12° MRR745 murgia agata maria 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 47,30 6 1 1 4,38
13° MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 45,23 6 1 10 1
14° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 45,02 6 1 5 1
15° MNL292 manenti paola 3(3) RRD005 orru' aldo 3(1) 38,59 6 1 2 3,38
16° SGN078 usai giovanni 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 36,51 6 1 1,5 4,38
17° NNL071 onnis marcella 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 29,25 6 1 1 4,88
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 68,95 57 31 7,5 31
MRL323 martini maria gisella 1(13) CLN220 calella giovanna 2(6) 65,04 51 21 9,5 21
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 59,57 26 11 11 11
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 58,40 20 2 13 2
MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 54,88 9 1 5 1
DMC125 demuru francesco 2(10) PRN010 piras giuseppina massa 1(11) 51,56 8 1 10,5 1
TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 50,98 6 1 5 1
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 50,20 6 1 1,5 3,88
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 50,20 6 1 9,5 1
10° FNR018 fanni anna maria 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 50,00 6 1 6,5 1
11° MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 47,46 6 1 5 1
12° MNJ002 oomens marja 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 45,12 6 1 1 4,38
13° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 39,45 6 1 0,5 5,38
14° SNN266 sanna mariano 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 37,30 6 1 1,5 3,88
15° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 36,52 6 1 3 2,38
16° MLD089 meloni aldo 3(5) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 34,37 6 1 5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict