Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 28 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,76
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 67,54 44 52 9,5 52
TTN002 attene angelino 1(15) PTS044 putzu denise 2(7) 60,82 21 42 11 42
DQR004 d'aquilio anna maria 3(5) PCR161 picciau mario 3(3) 58,43 14 32 4 88,32
LCP012 lecis cocco ortu giuseppe 2(10) ZRC001 zorcolo ica 1(15) 57,92 10 22 12,5 22
MLD089 meloni aldo 3(5) PRN523 piras loredana 3(1) 57,68 9 12 3 45,12
NNN015 onnis elena 3(3) RRC016 orru' francesco 3(5) 57,48 8 2 4 5,52
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 56,55 6 1 11 1
DQR003 d'aquilio andrea 2(7) CRN011 carbone antonio 3(5) 56,54 6 1 6 1
FRR065 farci maria 2(8) PRL482 piras paolo 3(5) 56,05 6 1 6,5 1
10° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 55,72 6 1 3,5 3,26
11° CRC408 cordeddu francesco 3(5) MSP030 masala giuseppe 1(13) 54,84 6 1 9 1
12° LCR001 lucchesi sandra 1(15) DVG001 devoto sergio 1(15) 52,36 6 1 15 1
13° CGS007 cogoni efisio 1(12) SPL154 spissu gabriella 3(5) 51,89 6 1 8,5 1
14° SCT141 secci gianbattista 3(1) MSN266 musu stefano 3(1) 51,13 6 1 1 5,76
15° CLN220 calella giovanna 2(6) MDL051 medagliani nelli 3(5) 50,16 6 1 5,5 1,26
16° DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 49,22 6 1 5 1,76
17° PSR076 paste maria vittoria 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 47,39 6 1 10 1
18° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 46,83 6 1 5 1,76
19° RFL029 ruffoli carla 3(5) MSY003 mesnil nelly 3(5) 46,57 6 1 5 1,76
20° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 43,46 6 1 1,5 5,26
21° GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 42,32 6 1 4 2,76
22° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 39,87 6 1 5 1,76
23° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 39,84 6 1 0,5 6,76
24° RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 38,73 6 1 6 1
25° FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 38,60 6 1 1 5,76
26° PRN555 pranteddu fabiola rossana 2(10) BNM033 benassi massimo 3(2) 38,07 6 1 6 1
27° SDT004 saddi maria rita 2(6) RRD005 orru' aldo 3(1) 33,99 6 1 3,5 3,26
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRL015 mauri mauro paolo 1(15) SND030 usai fernando 1(15) 66,33 43 52 15 52
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 64,22 52 42 5 73,92
DCN068 de candia stefania 2(10) SDN013 sedda elena 2(10) 61,27 49 32 10 32
FRR470 fiorelli vittorio 3(5) PRR070 pirastu antonio mario 3(5) 60,38 31 22 5 38,72
DRS038 derosas rosa 3(2) FLD052 falciani edoardo 3(5) 59,97 32 12 3,5 39,12
DSC027 dessi' maria francesca 1(15) RBT010 robledo renato 1(11) 57,97 25 2 13 2
PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 57,52 22 1 11 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 57,30 6 1 10 1
GLZ057 gullin enzo 2(10) TLM001 tolu william HJ(16) 55,23 6 1 13 1
10° PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 54,86 20 1 10,5 1
11° PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 53,44 6 1 7,5 1
12° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 52,67 6 1 2 4,76
13° MTN081 mattana stefano 1(15) RRN020 orru' liviana 1(15) 51,17 6 1 15 1
14° SCP074 scanu giuseppe 1(13) PSG005 passiu giorgio 2(7) 51,14 6 1 10 1
15° SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 50,53 6 1 9,5 1
16° DSC047 dessi francesca 2(7) MRL323 martini maria gisella 1(13) 50,39 6 1 10 1
17° SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 47,67 6 1 6,5 1
18° CSN044 cossu rocca antonio 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 47,13 6 1 12,5 1
19° BGG017 biggio sergio 3(3) DDN070 addis lina 3(5) 45,10 6 1 4 2,76
20° FNR018 fanni anna maria 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 41,83 6 1 6,5 1
21° FRL619 frongia donatella 2(6) PRN251 piras luciano 3(5) 41,01 6 1 5,5 1,26
22° CSR213 costa piera 2(10) VCN060 vacca giuseppina 1(13) 38,96 6 1 11,5 1
23° RMD063 aramu aldo 3(2) FRC428 furia francesco 3(1) 38,81 6 1 1,5 5,26
24° MRS210 mercenaro anna rosa 3(1) SNR195 sinatra dario 2(7) 38,24 6 1 4 3,26
25° MSL077 massidda paola 3(1) PLS003 pilloni luisa 3(1) 35,78 6 1 1 6,76
25° NNL071 onnis marcella 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 35,78 6 1 1 5,76
27° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 35,29 6 1 1,5 5,26
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict