Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 27 giugno sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: BETTI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 11,07
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 68,06 80 27 16 27
BRT170 bartoli fausto 2(8) MLR084 maltoni vera 1(15) 63,89 42 17 11,5 17
PRN394 pieretti maria cristina 3(5) CSN257 costa marina 1(15) 60,00 27 7 10 7,49
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 57,22 20 1 16,5 1
FSN002 fasano antonio 1(15) RZT002 arzilli roberto 1(15) 53,61 18 1 15 1
FSS002 fasano anna lisa HJ(16) BRZ076 baroni lorenzo 3(5) 53,06 15 1 10,5 1
PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) CCN147 cocchi stefano 3(5) 52,78 12 1 6,5 4,57
TCL005 taccetti carla 1(15) FSL037 fossi niccolo' MS(18) 49,72 12 1 16,5 1
GLB016 aglietti fabio 2(7) FBL015 fabriani carla 1(15) 48,06 12 1 11 1
10° VGP002 viggiano filippo 1(13) MZC014 mazzarone francesca 1(15) 46,39 12 1 14 1
11° LML027 olmi paola HJ(16) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 46,11 12 1 16 1
11° MRB006 morandi fabio 3(3) MRN031 landucci gianna 1(15) 46,11 12 1 9 2,07
13° CSP024 casale giuseppe 3(5) GMN051 gemelli bruno 3(5) 37,78 12 1 5 6,07
14° SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 37,50 12 1 6 5,07
15° CSR035 custer mario NC(0) MRR729 morandi silvia noferi 3(1) 29,72 12 1 0,5 10,57
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) FRZ136 ferrami marzia 1(11) 61,94 68 27 12 27
NCP008 nicchi filippo 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 60,83 40 17 15,5 17
DCG003 duccini giorgio 1(15) VVN010 vivarelli colonna giovanni 1(11) 60,56 88 7 13 7
RMM010 rampioni emma 1(15) BTN134 batacchi elena 1(15) 59,17 39 1 15 1
LLC007 lauletta rocco 2(6) GVC007 giovannetti franca 1(13) 56,94 54 1 9,5 1,57
ZLL009 zolfanelli carla 1(15) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 55,56 24 1 14 1
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 51,67 12 1 8 3,07
FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) 50,28 12 1 14,5 1
FRT013 forni roberta montani 1(11) BCC014 bucelli vasco 3(1) 49,72 12 1 6 5,07
10° TSN015 tosi stefano 1(12) TRB018 torelli fabio 2(7) 47,78 12 1 9,5 1,57
11° BLM002 baldini massimo 1(15) FDR018 federici laura 1(15) 46,67 12 1 15 1
12° MNL526 manetti elio paolo 2(7) GQQ001 giacobbe nino NC(0) 42,78 12 1 ** 1
13° BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 40,00 12 1 15,5 1
14° CVN039 coveri luciano 3(5) DNN216 de nicola adriana 3(3) 33,06 12 1 4 7,07
14° MNC175 menichetti luca 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 33,06 12 1 13 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict