Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
domenica 27 maggio  - Breno- 
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 12,65
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 105 0 - 0
GQQ001 NC (0) 105 0 - 0
GRW001 gierulski boguslaw zbigniew NC (0) 105 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 105 0 - 0
**  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 75 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 75 0 - 0
BTR012 abate mario 1 (15) 75 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 75 0 - 0
22,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo LM (21) 70 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
24,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZLN004 zaleski roman LM (21) 70 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 70 0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 70 0 - 0
GLN009 golin cristina GM (25) 70 0 - 0
24,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG105 franchi arrigo MS (18) 70 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 70 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 70 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 70 0 - 0
21,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNS015 venini luisa MS (18) 70 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 70 0 - 0
MRL042 meregaglia daniele 1 (15) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCR013 rueckert miria 3 (3) 70 0 - 0
GGL010 uggeri paolo MS (18) 70 0 - 0
GNN013 gentili luigina GM (25) 70 0 - 0
BRN834 baroni irene LM (21) 70 0 - 0
BRR665 berti andrea 1 (15) 70 0 - 0
16,40  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN029 bardin antonio MS (18) 70 0 - 0
GRL130 greppi raffaella 1 (15) 70 0 - 0
RVT010 rivera roberto 1 (15) 70 0 - 0
PLL124 pelizzari gabriele 1 (11) 70 0 - 0
14,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15) 70 0 - 0
MRD024 marino leonardo LM (21) 70 0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15) 70 0 - 0
PSN049 pisani rosanna goffredi 1 (15) 70 0 - 0
16,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LND006 lenzi riccardo 3 (5) 70 0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (3) 70 0 - 0
BGR055 biagioni andrea 3 (3) 70 0 - 0
CMR013 camoni chiaramaria lenzi 3 (5) 70 0 - 0
4,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR070 baiguini andrea 4 (0,6) 70 0 - 0
BLC168 balzarini marco 3 (3) 70 0 - 0
BNR202 bonelli walter 4 (0,8) 70 0 - 0
MZC029 mazzei americo 4 (0,4) 70 0 - 0
PNT019 pennacchio gianbattista 3 (2) 70 0 - 0
1,40  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLG014 salsi giorgio 1 (11) 70 0 - 0
TRG048 turolla giorgio 2 (10) 70 0 - 0
BSG001 bassi luigi 2 (6) 70 0 - 0
FNN059 fanton giuliana 2 (10) 70 0 - 0
9,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN224 canu gianni 3 (2) 70 0 - 0
CRZ079 crea vincenzo 4 (0,8) 70 0 - 0
DML113 domenighini giancarlo 3 (2) 70 0 - 0
FLN080 feller silvano 3 (3) 70 0 - 0
FLN181 feller giuliano 4 (0,8) 70 0 - 0
SRR176 serioli alessandro NC (0) 70 0 - 0
1,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGS009 muggia laura 1 (11) 70 0 - 0
FNN111 finotti luigina 3 (5) 70 0 - 0
CMC040 camporelli franca 3 (5) 70 0 - 0
BCN074 bechis marilena 3 (2) 70 0 - 0
BLL117 billi gabriella 3 (5) 70 0 - 0
5,60  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict