Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 26 luglio pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 4,77
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NNN091 nunes anna 3(5) GRH001 grimal marie aleth 2(6) 65,15 48 16 5,5 16
PDG003 pedrini olga 1(15) PSL172 pasquini mila 3(5) 61,41 30 6 10 6
DVN029 d'avack cristiana serpieri 3(5) CFN033 cafaro luciana 3(5) 59,63 24 1 5 1
PRR395 porta vittoria 3(2) MSN316 masobello loredana 3(5) 49,26 20 1 3,5 1,27
RNL145 randone maria gabriella 3(5) CVR007 cavalletti miriam 2(7) 49,00 6 1 6 1
RCN018 ercoli silvana 3(1) FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) 46,70 6 1 1 3,77
SLL031 salvemini daniela MS(18) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 42,36 6 1 11,5 1
TRL380 turano gisella 4(0,8) FNT013 fontana elisa 2(6) 41,45 6 1 3,5 1,37
MDN010 modugno anna 2(10) GMZ009 giambalvo vincenza 3(5) 35,02 6 1 7,5 1
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PSD029 pisani edda 3(5) SNL095 sansone mirella 1(15) 65,45 22 16 10 16
MML035 mambrini giulio NC(0) TLN070 italiani fabiana NC(0) 61,67 20 6 0 28,62
FNR070 fondi vera 4(0,4) DLL139 de lipsis emilio 3(5) 51,22 10 1 2,5 2,07
DML129 damiani isabella 4(0,2) GLV032 gilardini sveva 4(0,4) 50,04 8 1 0 4,57
PSV012 paesano laura 3(3) VLR191 villa barbara 3(5) 48,83 6 1 4 1
ZML022 zambonardi giancarlo 2(8) MNR008 amendola m.rosaria 3(5) 46,09 6 1 6,5 1
SLR007 solari dianora NC(0) BDL013 badaracco paola iaria 4(0,2) 45,70 6 1 0 4,67
PPL063 popolo carmela 3(3) RSR138 rosi valeria 3(2) 43,53 6 1 2,5 2,27
VLT085 villani simonetta 2(10) WSR004 weiss maria 3(3) 37,45 6 1 6,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict