Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 26 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,01
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 62,87 29 33 3,5 49,83
FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 62,04 27 23 4 23,23
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 59,96 23 13 7,5 13
THH001 theis annarella cornacchia 1(15) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 58,30 10 3 10 3
FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 56,64 21 1 9 1
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 54,77 8 1 5 1
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 53,74 6 1 5 1
GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 51,45 6 1 4 1,01
PNF001 pantaleo genoveffa pilleri 1(15) MRL323 martini maria gisella 1(13) 48,55 6 1 14 1
10° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 48,13 6 1 3,5 1,51
11° FDR024 fadda laura 3(1) BLN347 belz andrea irene NC(0) 47,09 6 1 0,5 4,51
12° PRN523 piras loredana 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 46,68 6 1 1 4,01
13° SRN223 serra giuliana 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 45,64 6 1 1 4,51
14° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 44,60 6 1 5 1
15° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 43,57 6 1 1,5 3,51
16° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 43,16 6 1 3 2,01
17° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 42,32 6 1 2 3,01
18° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 31,53 6 1 1,5 3,51
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 70,12 52 33 11 33
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 65,15 27 23 12,5 23
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 61,72 27 13 13,5 13
MND198 mangoni ada 3(1) BNM033 benassi massimo 3(2) 57,23 10 3 1,5 12,03
DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 53,32 9 1 0,5 5,01
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 53,12 8 1 9,5 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 52,93 6 1 4 1,01
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 52,34 6 1 8,5 1
DQR003 d'aquilio andrea 2(7) VLZ064 viola enzo 1(12) 51,76 6 1 9,5 1
10° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 50,00 6 1 4 1,01
11° PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 46,09 6 1 3,5 1,51
12° MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 45,31 6 1 4,5 1
13° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 41,99 6 1 2 3,01
14° FRC428 furia francesco 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 40,04 6 1 1 4,01
15° CRR014 corsini sandro 2(8) SPZ030 saiu patrizia 3(2) 39,65 6 1 5 1
16° SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 39,45 6 1 5,5 1
17° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 30,66 6 1 1 4,01
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict