Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 26 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,01
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 68,74 29 32 11 32
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 65,32 28 22 10 22
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 61,98 14 12 5,5 12
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 56,96 10 2 5 2
TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 56,36 9 1 4 1,01
PSR076 paste maria vittoria 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 54,23 8 1 10 1
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 53,77 6 1 5 1
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 53,35 6 1 9 1
RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 50,58 6 1 3 2,01
10° DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 50,12 6 1 3,5 1,51
11° PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 47,22 6 1 11 1
12° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 43,09 6 1 2 3,01
13° FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 42,56 6 1 1 4,01
14° MRR713 murgia maria 3(1) LGS013 loi agnese 3(1) 39,85 6 1 1 4,01
15° SGN078 usai giovanni 3(1) MND198 mangoni ada 3(1) 38,15 6 1 1 5,01
16° PLN412 palmas marino 3(5) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 37,39 6 1 3 2,01
17° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 33,28 6 1 1 4,51
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 67,01 46 32 7,5 32
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 59,01 24 22 11 22
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 56,61 23 12 8,5 12
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 56,37 10 2 9,5 2
RMD063 aramu aldo 3(2) FRC428 furia francesco 3(1) 55,58 9 1 1,5 4,01
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 55,23 8 1 5 1
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 54,75 6 1 5 1
NGR006 angioni alessandro 3(3) FRR470 fiorelli vittorio 3(5) 52,61 6 1 4 1,01
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 51,71 6 1 3,5 1,51
10° FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 49,63 6 1 4 1,01
11° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 49,16 6 1 4 1,01
12° RRD005 orru' aldo 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 48,30 6 1 4,5 1
13° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 46,73 6 1 2 3,01
14° GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 45,13 6 1 13,5 1
15° NNL071 onnis marcella 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 41,78 6 1 1 4,01
16° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 32,93 6 1 1,5 3,51
17° SCT141 secci gianbattista 3(1) MSN266 musu stefano 3(1) 30,41 6 1 1 4,01
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict