Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 26 febbraio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,22
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TTC008 atti franco 1(15) PCN017 bernini tiziana 2(10) 62,07 23 30 12,5 30
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 60,68 33 25 5 55,5
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 59,72 20 20 12,5 20
GRR180 guermandi valeria NC(0) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 59,44 31 15 7,5 15
LBP011 alberghini giuseppe 3(5) GRR311 grasso clara 3(3) 58,83 13 10 4 32,2
MNR006 montanari ruggero 1(15) FRB037 francesconi fabio 3(1) 58,58 12 5 8 5
SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 54,44 12 1 15 1
CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 54,44 21 1 4 3,22
CSR304 costanzelli vittorio 3(2) PZT014 pozzi simonetta 3(5) 54,38 10 1 3,5 3,72
10° RLR006 arlotti laura 2(6) TMR002 tommasini clara 2(10) 53,61 10 1 8 1
11° PLG064 pelagalli giorgio 3(2) FLC088 folesani franco 3(5) 53,33 9 1 3,5 3,72
12° VNL001 vannini paola 2(8) NLN001 noli annarella 2(10) 53,33 8 1 9 1
13° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 51,94 6 1 13,5 1
14° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 51,70 6 1 1,5 5,72
15° CCG004 cacciari gioia 2(6) DBR019 di bello furio MS(18) 51,39 6 1 12 1
16° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 51,11 6 1 13,5 1
17° FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 50,34 6 1 1 6,22
18° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 49,44 6 1 11,5 1
19° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 48,06 6 1 6,5 1
20° ZNL088 zanarini paolo 3(5) SRN104 serapini silvano 3(5) 48,00 6 1 5 2,22
21° VLM015 valentini massimo 3(5) CCT096 cocchi lamberto 3(5) 45,99 6 1 5 2,22
22° LPL055 alpino itala 3(3) GHN013 ghi giuseppina 3(5) 45,19 6 1 4 3,22
23° MST089 masini maria rita 1(15) LCR063 luccarini laura 1(15) 43,39 6 1 15 1
24° FRN007 francesconi giovanna 1(15) LBC050 alberghini marco 3(5) 43,33 6 1 10 1
25° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 42,04 6 1 3,5 3,72
26° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 41,94 6 1 10 1
27° BRL055 berrini fiorella 3(1) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 41,88 6 1 1 6,22
28° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 38,33 6 1 2,5 4,72
29° STR158 astolfi pietro 3(5) SLN250 salviato cristina 3(5) 37,93 6 1 5 2,22
30° ZMN001 zampa liliana 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 36,11 6 1 3,5 3,72
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict