Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 25 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: GULLIN ENZO
Coefficiente Torneo: 5,75
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 67,36 29 28 9 28
PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 62,15 35 18 5 18
MTN081 mattana stefano 1(15) RRN020 orru' liviana 1(15) 58,33 23 8 15 8
PRN555 pranteddu fabiola rossana 2(10) SRL231 serra mario carlo 2(6) 57,29 10 1 8 1
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 53,82 24 1 9,5 1
DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 51,74 8 1 1 4,75
CHL045 chiodini rosalia 3(2) SDT004 saddi maria rita 2(6) 50,69 6 1 4 1,75
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 50,00 6 1 6 1
PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 48,96 6 1 3 2,75
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 44,79 6 1 5 1
11° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 43,06 6 1 5 1
12° MNL292 manenti paola 3(3) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 42,71 6 1 9 1
13° MDL051 medagliani nelli 3(5) PRL482 piras paolo 3(5) 40,97 6 1 5 1
14° TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 39,93 6 1 6,5 1
15° RMD063 aramu aldo 3(2) MRR745 murgia agata maria 3(1) 38,19 6 1 1,5 4,25
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 61,81 24 28 8,5 28
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 60,76 27 18 10 18
DQR003 d'aquilio andrea 2(7) VLZ064 viola enzo 1(12) 60,42 14 8 9,5 8
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 59,72 10 1 10,5 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 55,21 9 1 9,5 1
MNJ002 oomens marja 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 50,69 8 1 1,5 4,25
CNS001 contu dolores 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 49,31 6 1 1 4,75
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 48,61 6 1 7,5 1
MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 47,57 6 1 1 4,75
10° FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 46,53 6 1 1 4,75
11° RRD005 orru' aldo 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 45,49 6 1 4,5 1,25
12° PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 44,44 6 1 5 1
13° SNN266 sanna mariano 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 43,06 6 1 2 3,75
14° BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 42,36 6 1 4 1,75
15° RFL029 ruffoli carla 3(5) MSY003 mesnil nelly 3(5) 34,03 6 1 5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict