Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 25 febbraio sera G.B.R.L.BARBERA
resp. gara: FRANZO' GILDA
Coefficiente Torneo: 3,12
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRS016 frisina marisa 3(5) TLL010 tallandini e.stanganelli 3(5) 61,43 18 17 5 17
MLP018 multari giuseppe 2(10) FRD212 franzo' gilda 1(11) 58,35 29 12 10,5 12
PRN634 partinico maria elena 3(1) LBN135 labate laura dora loredana 3(1) 57,03 13 7 1 14,84
RDL023 ardizzone emilia 2(10) DRD004 adriani elda 2(10) 56,59 12 2 10 2
SCN069 scabellone antonio 3(1) BRT116 bruzzano lucrezia santa 3(1) 55,71 11 1 1 3,12
RPN003 rappoccio antonio 3(3) MLT115 milia marta 3(1) 52,64 10 1 2 2,62
SRN128 surace eugenio 3(5) CZN009 cuzzocrea silvana 3(3) 52,64 22 1 4 1
LZZ007 lazzaro maurizio 3(5) FRN680 ferrante giovanni 3(5) 52,34 20 1 5 1
PRN174 pratico' bruno NC(0) FRN707 forastiere silvana 3(3) 50,39 6 1 1,5 1,62
10° PSL062 passanti carla 3(1) RTN025 rotundo rosanna 3(1) 49,12 6 1 1 2,62
11° SRP024 serrano' giuseppe 3(1) MLN046 muleo silvana 3(1) 48,44 6 1 1 2,12
12° RNT065 iaria annunziato 3(3) FRN677 fiorino giuseppina 3(3) 46,87 6 1 3 1
13° GRN105 gramuglia tiziana 3(1) DTL051 d'ottavio antonella 3(1) 46,04 6 1 1 2,62
14° PPR063 papalia vincenzo maria 3(1) BRT246 barbaro alberto 3(5) 45,70 6 1 3 1
15° SMN011 simonetta anna 3(5) CRR096 carmina ettore 3(1) 42,09 6 1 3 1
16° PLR327 pelaggi annachiara 3(1) PLN441 pelaggi maddalena 3(1) 41,41 6 1 1 2,12
17° RLL017 reliquato isabella 3(1) GLL033 gullotta raffaella 2(10) 35,94 6 1 5,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict