Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 24 aprile pomeriggio PORTLAND CLUB
arbitro: REZZOLA GIULIANO
Coefficiente Torneo: 8,25
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRN007 francesconi giovanna 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 65,56 27 32 12,5 32
BSL118 businarolo paola 3(1) BSC038 buscaroli franca coltelli 3(3) 60,00 16 22 2 137,5
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 58,89 14 12 10 12
RDN031 roda luciano 2(7) CRL326 carnessale elia 2(6) 57,78 10 2 6,5 3,5
BNN167 bonaveri anna 2(6) DLN199 dalla verita' gianni 2(6) 56,67 9 1 6 2,25
MRC383 margaglione francesco 1(12) BNR046 todaro annamaria 3(3) 55,00 8 1 7,5 1
FNV007 fantazzi silvia 1(15) RGS013 righetti marisa 1(15) 49,72 6 1 15 1
PRD022 parisano gianfranca didi 3(5) GRT009 giorgini roberto 2(10) 49,72 6 1 7,5 1
SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) FRR400 frongillo ciro 1(13) 49,72 6 1 14 1
10° GHN047 gherardi giovanni 2(10) PRN601 paradisi luciano 3(1) 47,50 6 1 5,5 2,75
11° LBP011 alberghini giuseppe 3(5) FGL010 faglioni danilo 1(15) 46,94 6 1 10 1
12° SLN250 salviato cristina 3(5) STR158 astolfi pietro 3(5) 46,39 6 1 5 3,25
13° CSL124 casini mirella 3(5) RTT014 fanti giovanna rotunno 3(2) 46,11 6 1 3,5 4,75
14° GLC004 goldstaub franca 1(13) GLD002 goldstaub alfredo 1(15) 44,17 6 1 14 1
15° WND001 winkels hildegard 3(5) WND002 wanka sieglinde 3(3) 43,61 6 1 4 4,25
16° SLR103 selvaggi maria 2(6) PCR085 piccinini laura 2(8) 39,17 6 1 7 1,25
17° QDT002 quadri simonetta 3(5) RDL038 ridolfi gabriella 3(5) 33,06 6 1 5 3,25
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRT043 foresti elisabetta 1(11) GNL017 gentile nicola 1(13) 63,33 26 32 12 32
FRL009 fiorini luisella 3(2) RFN021 orfredi dina 3(2) 61,94 25 22 2 137,5
TTC008 atti franco 1(15) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 58,06 14 12 15 12
RVT041 rivi loretta 1(15) DBG003 de blasi giorgio 1(15) 57,50 20 2 15 2
RBZ003 rubbi renzo 3(5) TSN126 tosarelli tiziano 3(3) 56,94 9 1 4 4,25
TCT001 ticca marta spiga 1(15) CMR015 caminati walther 1(11) 55,83 8 1 13 1
CLR001 calzati laura 1(13) TSG002 testoni sergio 1(15) 54,44 6 1 14 1
LBC050 alberghini marco 3(5) SCG041 scibona luigi 3(5) 52,22 6 1 5 3,25
FRL008 fiorini attilio 1(13) SLL006 soldati carla HJ(16) 49,72 6 1 14,5 1
10° FCM001 faccioli mimma 1(15) DZL005 de zani daniela 1(15) 48,06 6 1 15 1
11° DVD015 daveri matilde 3(5) SCT116 saccardo roberto 3(5) 47,22 6 1 5 3,25
12° CRL088 carlone nicola 2(7) SDN022 isidori liliana 3(1) 45,00 6 1 4 4,25
13° BLT151 baldussi roberto 2(6) BRD324 bruni davide 2(6) 43,61 6 1 6 2,25
14° MZC049 mazzotti daniela 3(1) MZL060 mazza carla 3(1) 41,11 6 1 1 7,25
15° LLL057 allegretti paolo 3(3) CVS019 cavalieri luisa 3(1) 40,56 6 1 2 6,25
16° MNZ048 mantilli cinzia 3(1) SRR024 sarti gian piero 3(5) 39,44 6 1 3 5,25
17° DTN032 dettori serena 1(15) TNL042 tonni fiorella 1(15) 35,00 6 1 15 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict