Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 24 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,03
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GLL148 galletta carlo 2(6) RMC040 romagnoli franco 1(15) 65,32 20 33 10,5 33
FLD052 falciani edoardo 3(5) LXT001 luxi anna antonietta daniela 3(5) 59,81 16 23 5 23,69
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 59,54 14 13 4 26,39
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 57,18 10 3 6,5 3
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 56,67 9 1 5 1,03
DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 55,31 8 1 5 1,03
PRL504 porcu giampaolo 3(2) SNN266 sanna mariano 3(1) 54,21 6 1 1,5 4,53
MDL051 medagliani nelli 3(5) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 52,76 6 1 6 1
CRR014 corsini sandro 2(8) MSR268 musu mario 3(5) 50,47 6 1 6,5 1
10° RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 48,46 6 1 6 1
11° NNN032 nonnis giovanni 3(3) CNT059 contu renato 3(2) 48,09 6 1 2,5 3,53
12° PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 47,42 6 1 7,5 1
13° TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 43,89 6 1 6,5 1
14° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 43,89 6 1 4 2,03
15° SDT004 saddi maria rita 2(6) PRN523 piras loredana 3(1) 43,63 6 1 3,5 2,53
16° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 39,12 6 1 3 3,03
17° MNL292 manenti paola 3(3) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 37,81 6 1 9 1
18° MRR713 murgia maria 3(1) LGS013 loi agnese 3(1) 36,52 6 1 1 5,03
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 63,31 59 33 6 33
PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 61,07 26 23 5 23,69
TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 60,49 32 13 12,5 13
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 60,09 26 3 10 3
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 59,84 25 1 9,5 1
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 58,23 27 1 13 1
FRR065 farci maria 2(8) NNN015 onnis elena 3(3) 55,22 6 1 5,5 1
SRR061 serra chiara 3(5) MND084 menga fernando 3(5) 51,83 6 1 5 1,03
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 50,33 6 1 10,5 1
10° VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 49,74 6 1 11 1
11° PNC119 pinna gianfranco 3(5) BQT001 boi quinto 3(5) 48,32 6 1 5 1,03
12° SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 47,25 6 1 9,5 1
13° RFL029 ruffoli carla 3(5) MSY003 mesnil nelly 3(5) 43,05 6 1 5 1,03
14° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 41,17 6 1 5 1,03
15° PGN002 pagliettini antonio 3(5) PGL003 bilo'carla 3(5) 41,05 6 1 5 1,03
16° RMD063 aramu aldo 3(2) MRR745 murgia agata maria 3(1) 31,13 6 1 1,5 4,53
17° MLN259 mulas giovanni 3(1) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 27,81 6 1 1 6,03
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict