Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
domenica 23 luglio  - Gambarie in Aspromonte- 
 
Coefficiente Torneo: 11,2
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 198 0 - 0
CMD005 comella amedeo LM (21) 198 0 - 0
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 198 0 - 0
MSN161 mistretta eugenio 1 (13) 198 0 - 0
16,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (11) 180 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 180 0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (8) 180 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (6) 180 0 - 0
9,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15) 162 0 - 0
PMD004 pomares y de morant claudia LM (21) 162 0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15) 162 0 - 0
CCD009 cecere amedeo MS (18) 162 0 - 0
17,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 144 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 144 0 - 0
DVR014 d'avossa mario GM (25) 144 0 - 0
ZCT017 zucco myrta 1 (13) 144 0 - 0
19,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
XXX004 NC (0) 126 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 126 0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (15) 126 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 126 0 - 0
GRG033 greco ugo 1 (12) 126 0 - 0
**  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL459 eminenti manolo 2 (6) 108 0 - 0
FNC025 fineschi duccio 1 (11) 108 0 - 0
CSR040 casadei ilaria 1 (15) 108 0 - 0
SRN190 sorrentino marianna 1 (15) 108 0 - 0
11,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN007 italiano emilio 1 (15) 90 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 90 0 - 0
MRR097 margiotta saverio 1 (11) 90 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 90 0 - 0
15,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCB006 arcuri fabio 1 (11) 72 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (12) 72 0 - 0
DVS004 de vecchi teresa 1 (12) 72 0 - 0
RLL006 orlando paola 3 (5) 72 0 - 0
10,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDL017 gadaleta rossella 1 (13) 54 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 54 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 54 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 54 0 - 0
21,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 36 0 - 0
MGL002 magnani carlo 1 (15) 36 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15) 36 0 - 0
FRC080 fioretti francesco 1 (15) 36 0 - 0
15,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR133 basile desiree 1 (11) 18 0 - 0
NTK001 intravaia mirko 2 (10) 18 0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (11) 18 0 - 0
PNC053 pennisi enrico 1 (11) 18 0 - 0
10,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 2 (10) 3 0 - 0
DLC249 dalpozzo federica 3 (2) 3 0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1) 3 0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 3 0 - 0
DLR316 dalpozzo eleonora 4 (0,2) 3 0 - 0
5,60  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (13)   0 - 0
GGC001 guglielmi enrico 1 (15)   0 - 0
GRN346 greco anna 1 (15)   0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
15,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR009 simonetta pietro 1 (15)   0 - 0
XXX001 NC (0)   0 - 0
XXX002 NC (0)   0 - 0
GRG018 grasso luigi 1 (13)   0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNR056 gianino gloria 1 (13)   0 - 0
DMS044 di mauro agnese 1 (12)   0 - 0
DMB012 adamantino fabio 2 (7)   0 - 0
CMR016 cammisa gregorio 1 (13)   0 - 0
11,25  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe 1 (13)   0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (12)   0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (15)   0 - 0
PRL032 piraino carmelo 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPL066 d'apa ornella 1 (15)   0 - 0
FLS005 falcone maria luisa 1 (12)   0 - 0
FLT013 falcone renato 1 (11)   0 - 0
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLD008 bellio alfredo 1 (11)   0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15)   0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15)   0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18)   0 - 0
14,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL022 tanini gabriele 1 (15)   0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15)   0 - 0
CNN373 conforti antonio 2 (8)   0 - 0
DLL092 de longhi pierangela 1 (13)   0 - 0
12,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP005 casamento giuseppe 1 (11)   0 - 0
CSR020 cosentino pietro 1 (13)   0 - 0
BDR025 bodei anna maria 1 (12)   0 - 0
BNN028 bua antonino 1 (15)   0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15)   0 - 0
RDS003 ardizzone tommaso 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LFP008 la fauci giuseppe 2 (8)   0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15)   0 - 0
CND027 iacona ildefonsa 1 (11)   0 - 0
DRL029 doria aurelio 1 (15)   0 - 0
12,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRD004 adriani elda 2 (6)   0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (11)   0 - 0
BNR064 bonacci gregorio 2 (6)   0 - 0
GTL018 gaetano antonello 2 (7)   0 - 0
RDL023 ardizzone emilia 2 (10)   0 - 0
8,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MMN012 ammendolia rina ruggeri 1 (15)   0 - 0
PNR051 piana alessandro 1 (15)   0 - 0
MRC341 martello beatrice 1 (15)   0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSY004 basile loreley 2 (6)   0 - 0
LNZ003 longhitano lorenzo 2 (6)   0 - 0
RPC024 rapisarda federica 3 (5)   0 - 0
TRT167 truglio umberto 2 (8)   0 - 0
6,25  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZMB001 zampini fabio 1 (15)   0 - 0
PGR012 puglia alessandro 1 (15)   0 - 0
PGT024 pignatti katia 1 (15)   0 - 0
CNL140 centra paola 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NSD007 naso ferdinando 2 (7)   0 - 0
MNN499 montagnese antonino 2 (8)   0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (7)   0 - 0
GRS064 gervasi rosa 2 (10)   0 - 0
8,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LFL002 alfani gabriella 1 (15)   0 - 0
RCP003 arcieri pio 1 (15)   0 - 0
DLL116 de luca paolo 1 (15)   0 - 0
DLL117 de luca giulia 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCN050 giacoppo cettina 1 (11)   0 - 0
CLT008 caldarera renato 3 (5)   0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (12)   0 - 0
SNN230 sindona antonio 1 (13)   0 - 0
10,25  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL230 sculli maria angela 1 (13)   0 - 0
DCN041 de crescenzo marilena 1 (15)   0 - 0
GBM001 gabrieli massimo 1 (15)   0 - 0
PNR049 panzera demetrio 3 (5)   0 - 0
12,00  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC279 morgagni glauco 1 (15)   0 - 0
LPP001 li puma giuseppe 2 (10)   0 - 0
BRL453 bartolone giliola 2 (6)   0 - 0
TMD006 tommasi guido 2 (6)   0 - 0
9,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN006 maggi plinio 1 (15)   0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21)   0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15)   0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15)   0 - 0
16,50  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPR063 papalia vincenzo maria 4 (0,8)   0 - 0
FRN680 ferrante giovanni 3 (5)   0 - 0
SRR074 sergi salvatore 4 (0,4)   0 - 0
XXX003 NC (0)   0 - 0
**  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCG023 auricchio olga 1 (13)   0 - 0
PLG058 palmieri luigi 1 (15)   0 - 0
PSV002 pisano gustavo 1 (11)   0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHL006 chiodo michele 2 (10)   0 - 0
BTG002 butera luigi 3 (2)   0 - 0
VLP003 villella giuseppe 3 (1)   0 - 0
SNL014 sonni elio 2 (10)   0 - 0
5,75  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL035 sculli carmelo 1 (12)   0 - 0
SVR012 savona mario 2 (10)   0 - 0
NCD005 nicolini ferdinando 1 (12)   0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZN126 piazza giovanna 3 (5)   0 - 0
CRL649 caracciolo paolo 3 (5)   0 - 0
VLP028 volpe giuseppe 3 (5)   0 - 0
SRN188 sarubbo caterina 3 (2)   0 - 0
SCT091 scortecci alberto 3 (5)   0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (2)   0 - 0
4,00  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZM006 pezzola massimo 1 (15)   0 - 0
NDR016 andreozzi maria 1 (15)   0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (13)   0 - 0
GRD166 guerra alfredo 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLP018 multari giuseppe 2 (8)   0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15)   0 - 0
FRD212 franzo' gilda 1 (11)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (13)   0 - 0
11,75  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR181 sculli valeria 1 (13)   0 - 0
GCN007 giacobbe ottaviano 1 (15)   0 - 0
CRM018 corigliano emma NC (0)   0 - 0
LMN002 elmo stefano 2 (7)   0 - 0
GSS017 gesualdo marisa 1 (15)   0 - 0
10,00  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTG003 noto luigi 1 (12)   0 - 0
BNL015 bonacci raffaele 1 (11)   0 - 0
FRC079 ferrari francesco 3 (5)   0 - 0
SSZ005 sestito vincenzo 2 (7)   0 - 0
8,75  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ003 stagliano' vincenzo 1 (15)   0 - 0
SRN009 sirianni antonio 1 (11)   0 - 0
RCL025 arceri italia 1 (15)   0 - 0
LNR133 linardi maria 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LBD040 l'abbate amedeo 3 (1)   0 - 0
FRN707 forastiere silvana 3 (1)   0 - 0
GFC007 federico maja 3 (5)   0 - 0
CZN009 cuzzocrea silvana 3 (2)   0 - 0
SRN128 surace eugenio 3 (2)   0 - 0
TLD015 tolino clorinda 3 (3)   0 - 0
2,33  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMV004 tomarchio silvia 2 (8)   0 - 0
DJS002 de juliis maria teresa 1 (12)   0 - 0
FTL007 foti teresa 3 (5)   0 - 0
DMC031 diamanti enrica 1 (15)   0 - 0
10,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRT050 ida' roberto 3 (2)   0 - 0
CSR267 castelli luciana maria 3 (1)   0 - 0
GLL033 gullotta raffaella 2 (6)   0 - 0
MTL076 matragrano donatella 3 (5)   0 - 0
VDN002 vadala' anna 3 (5)   0 - 0
SZC006 sozzi beatrice 2 (10)   0 - 0
4,83  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL