Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 23 giugno pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 8,7
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRL259 barban carlo angelo 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 69,72 33 24 15 24
NVR003 nava alessandro 1(12) VNR007 vannini vieri 1(15) 63,89 23 14 13,5 14
GRB006 garofali fabio 1(15) MRN123 marcora elena 1(13) 60,83 24 4 14 4
MLG008 melis sergio 3(5) RNN059 ronzullo antonio 1(15) 54,44 10 1 10 1
CSL084 costarelli carlo 3(5) CLN024 colombo giovanni 1(12) 53,61 8 1 8,5 1
VCR033 vaccari cesare 2(10) MNT197 mainardi roberto 2(10) 49,17 7 1 10 1
GNN035 giannotti eugenio daniele 1(12) TRR144 trivisonno maria rosaria 1(13) 48,06 6 1 12,5 1
GFZ001 goffrini maurizio 3(5) MRN555 marcello giovanna 1(15) 45,83 6 1 10 1
LBC022 liberatore domenico 3(1) GSR015 gastaldi mario 4(0,8) 45,56 6 1 1 7,8
10° CNT105 cannizzo concetta 3(3) PRS060 parodi marisa 1(12) 41,67 6 1 7,5 1,2
11° GLT069 gallotta roberto 4(0,4) BRC306 berini franco 3(5) 40,83 6 1 2,5 6
12° FRR143 frassi mara 3(5) DCV006 di cesare elvio 3(1) 39,17 6 1 3 5,7
13° FRR436 ferrari anna maria 4(0,4) LMN019 lamonaca anna 3(5) 37,22 6 1 2,5 6
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNR100 giannoccaro maria 2(10) TSZ004 testa vincenzo 1(13) 57,78 24 24 11,5 24
CCP030 cocozza giuseppe 3(5) GML034 gambitta carmelo 3(1) 56,67 15 14 3 79,8
RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) MGZ017 magnani marzio 2(6) 56,11 21 4 6 10,8
BRD027 boriosi riccardo 1(13) SCR042 scaratti vittorio 1(11) 53,89 10 1 12 1
DLR238 dalli cardillo alessandra 1(15) GRR023 garghentini cesare 1(15) 53,06 8 1 15 1
PZL006 pozzi giulia LM(21) BRM003 bruni massimo 1(15) 52,50 7 1 18 1
GSR045 giosetti walter 3(5) PST041 pesaro roberto 1(15) 49,44 6 1 10 1
DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) DLT133 d'aloia ombretta 1(11) 49,17 6 1 11 1
MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 48,06 6 1 13,5 1
10° DVT016 devedeux henriette 4(0,8) DKC001 douek isaac 3(3) 47,78 6 1 2 6,8
11° MNL418 manassero carlo 2(7) FNP005 faina filippo 3(5) 45,83 6 1 6 2,7
12° DNT044 donizzelli benito 2(10) MGL023 magnani duilio 4(0,6) 44,17 6 1 5,5 3,4
13° SRT023 siragna m.antonietta 4(0,4) GRT068 garatti roberto 3(5) 35,56 6 1 2,5 6
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict