Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 22 luglio pomeriggio MONDELLO BRIDGE ASD
resp. gara: MISTRETTA GIUSEPPE
Coefficiente Torneo: 9,24
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRD190 borgese ida di vita 2(6) DVR016 di vita salvatore 3(5) 59,17 23 14 5,5 52,36
GLT133 galati benedetta 2(10) NCD005 nicolini ferdinando 1(15) 58,41 23 4 12,5 4
MTN055 amato antonio 3(2) XXX044 rizzo marco ant NC(0) 54,02 10 1 ** 1
SCV025 saccomanno silvia 1(15) DVS004 de vecchi teresa 1(12) 51,76 8 1 13,5 1
DML119 adamo rosalia 1(15) DPR053 di paola andrea 1(15) 51,50 6 1 15 1
RDS003 ardizzone tommaso 1(15) CSP005 casamento giuseppe 1(15) 51,38 6 1 15 1
GRR264 geraci giuseppina maria 1(15) BVP002 bevilacqua giuseppe 1(15) 46,55 6 1 15 1
BRL528 bartoli antonella 1(11) ZLC005 zalapi' domenico 3(5) 44,79 6 1 8 1,24
GRD188 guarino armando NC(0) GRR278 garofalo anna maria NC(0) 33,05 6 1 0 9,24
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRP013 barbaccia giuseppe 1(15) RLL006 orlando paola 1(15) 62,83 42 14 15 14
BLM022 bellavista girolamo 2(7) SPR072 speciale giampietro 1(11) 57,20 34 4 9 4
GRL318 agro' gabriella 1(11) CPL092 coppola angelo 1(15) 53,07 20 1 13 1
BRL453 bartolone giliola 2(8) TMD006 tommasi guido 2(10) 53,07 21 1 9 1
TRL166 tripoli paolo 1(12) MMT005 ammirata roberto 2(6) 47,99 6 1 9 1
RCR062 rao camemi cesare 3(5) RLC024 orlando francesca 1(11) 43,58 6 1 8 1,24
PPL018 pupillo lia 1(11) SCL048 scaffidi carola 3(5) 41,85 6 1 8 1,24
LPN107 lupo stefano 3(1) PLT038 pilara renato 3(2) 40,96 6 1 1,5 7,74
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict