Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 22 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,22
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 70,96 63 32 5 32
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 60,66 27 22 9,5 22
GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 59,37 25 12 7,5 12
MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 56,43 10 2 1 8,44
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 53,68 9 1 9 1
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 53,31 8 1 12,5 1
PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 52,76 6 1 3 2,22
NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 52,21 6 1 4 1,22
TLM001 tolu william HJ(16) GGC048 guggeri enrico 1(11) 51,84 6 1 13,5 1
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 49,82 6 1 5 1
11° PNC119 pinna gianfranco 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 46,14 6 1 10 1
12° GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 44,49 6 1 4 1,22
13° PRN523 piras loredana 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 43,38 6 1 1 4,72
14° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 42,65 6 1 2 3,22
15° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 41,54 6 1 1 4,72
16° TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 39,34 6 1 4 1,22
17° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 31,43 6 1 1,5 3,72
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 58,64 20 32 3 71,04
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 57,90 16 22 6,5 22
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 57,17 14 12 11 12
PGN002 pagliettini antonio 3(5) PGL003 bilo'carla 3(5) 54,78 10 2 5 2
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 54,41 9 1 8,5 1
PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 52,57 8 1 2 2,72
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 52,02 6 1 3,5 1,72
VLZ064 viola enzo 1(12) DQR003 d'aquilio andrea 2(7) 50,92 6 1 9,5 1
RMD063 aramu aldo 3(2) MRR713 murgia maria 3(1) 49,08 6 1 1,5 3,72
10° MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 48,90 6 1 3,5 1,72
11° BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 48,71 6 1 5 1
12° MZB007 miazza rosalba 2(8) RRD005 orru' aldo 3(1) 48,35 6 1 4,5 1
13° CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 48,16 6 1 10 1
14° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 44,85 6 1 1,5 3,72
15° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 44,49 6 1 4 1,22
16° FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 40,81 6 1 1 4,22
17° MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 38,24 6 1 5,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict