Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 21 settembre (pomeriggio) UNIVERSITA' DEL BRIDGE
arbitro: CANGIANO ANTONIO
 
Coefficiente Torneo: 14,21
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo LM (21) 153 153 - 153
DNN006 donati giovanni MS (18) 153 153 - 153
FRD202 fruscoloni leonardo 1 (15) 153 153 - 153
PRC295 porta tadolini federico HA (17) 153 153 - 153
17,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC002 vecchi lanfranco MS (18) 141 141 - 141
FRG022 freddio sergio MS (18) 141 141 - 141
MNN030 mancini berardino MS (18) 141 141 - 141
DFN013 di febo tiziano MS (18) 141 141 - 141
18,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR114 garozzo benito GM (25) 129 129 - 129
TLN007 italiano emilio 1 (15) 129 129 - 129
TRL243 trimarchi giancarlo 2 (7) 129 129 - 129
PRC082 primavera federico MS (18) 129 129 - 129
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 129 129 - 129
16,60  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 117 117 - 117
MZC032 mazzadi francesco LM (21) 117 117 - 117
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 117 117 - 117
BRN789 burgio caterina HK (17) 117 117 - 117
19,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN089 cardone massimiliano 1 (15) 105 105 - 105
CRR072 carmignani mauro HQ (16) 105 105 - 105
MNL226 monari lia HA (17) 105 105 - 105
PRN059 porta massimiliano 1 (15) 105 105 - 105
15,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 93 93 - 93
NTD003 intonti riccardo GM (25) 93 93 - 93
FRC312 ferrari francesco MS (18) 93 93 - 93
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 93 93 - 93
19,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZN067 miozzi cristiano HQ (16) 81 81 - 81
MSC016 masoero franco LM (21) 81 81 - 81
SRN020 serenella arsenio 1 (15) 81 81 - 81
RND017 ronconi claudio 1 (15) 81 81 - 81
16,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSL012 tessitore nicla HK (17) 69 69 - 69
MNL048 mundula giulio 1 (15) 69 69 - 69
MGN022 maggiora stefania LM (21) 69 69 - 69
MGR022 maggio mario HQ (16) 69 69 - 69
17,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 57 57 - 57
BTR012 abate mario HQ (16) 57 57 - 57
SCB017 siciliano rosalba HJ (16) 57 57 - 57
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 57 57 - 57
17,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBR006 sbarigia pietro HK (17) 45 45 - 45
BTZ011 bettiol fabrizia cherubini HA (17) 45 45 - 45
LCL007 lo cascio carlo HJ (16) 45 45 - 45
MRT038 marzano rita MS (18) 45 45 - 45
17,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLG058 palmieri luigi HQ (16) 33 33 - 114,18
FLZ008 florio fabrizio 3 (1) 33 33 - 114,18
CMP012 ciampa pio 1 (11) 33 33 - 114,18
VLL048 valente giulio 1 (15) 33 33 - 114,18
10,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR031 buratti andrea GM (25) 21 21 - 21
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 21 21 - 21
FRG105 franchi arrigo MS (18) 21 21 - 21
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 21 21 - 21
19,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL355 scriattoli giulia 1 (15) 9 9 - 9
SCL371 sconocchia paolo 1 (13) 9 9 - 9
SLL213 salvato michela MS (18) 9 9 - 9
SCC020 scriattoli francesco MS (18) 9 9 - 9
16,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco HQ (16) 1 1 - 1
GNL014 gianardi carla GM (25) 1 1 - 1
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 1 1 - 1
BVL016 bove carlo 1 (15) 1 1 - 1
17,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP004 costantini giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
NZN005 nozzoli vanni 1 (13) 1 1 - 1
MZC031 mazzone giancarlo 1 (15) 1 1 - 1
MRT037 d'apice rita 1 (15) 1 1 - 1
RGG001 ruggieri giorgio 1 (15) 1 1 - 1
TRN057 travia giovanni 1 (15) 1 1 - 1
14,67  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL015 tonti daniela 1 (15) 1 1 - 1,21
VRR046 virili sara 1 (15) 1 1 - 1,21
SNC071 sani federica 1 (12) 1 1 - 1,21
PMN043 pomilio arianna 2 (10) 1 1 - 1,21
13,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN264 pergolesi simona picciocchi 1 (11) 1 1 - 1
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 1 1 - 1
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 1 1 - 1
CSD001 castignani claudia MS (18) 1 1 - 1
CZL003 cuzzi monica GM (25) 1 1 - 1
CLL038 calandra emanuela 1 (11) 1 1 - 1
18,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN035 casale stefania dani MS (18) 1 1 - 1
MSN045 massara stefania HQ (16) 1 1 - 1
LMZ001 loi maria grazia lecis 1 (15) 1 1 - 1
SML033 simoni paola 1 (15) 1 1 - 1
16,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN052 ruscalla elena LM (21) 1 1 - 1
GHC014 aghemo monica LM (21) 1 1 - 1
CST133 costa margherita LM (21) 1 1 - 1
CMC009 buratti monica GM (25) 1 1 - 1
22,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLZ008 delle cave vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
BDC002 badolato francesco 1 (13) 1 1 - 1
GRT026 grillo alberto HK (17) 1 1 - 1
VTD004 vitale riccardo HA (17) 1 1 - 1
15,50  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 pidal agata NC (0) 1 1 - 1
GQQ002 alvarez cristin NC (0) 1 1 - 1
GQQ003 peredo m cruz NC (0) 1 1 - 1
GQQ004 de la maza manu NC (0) 1 1 - 1
**  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN504 gerli aldo giovanni HJ (16) 1 1 - 1
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 1 1 - 1
PRM052 percario giacomo MS (18) 1 1 - 1
NND004 nunes claudio GM (25) 1 1 - 1
18,50  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VSM006 vassallo massimo 1 (15) 1 1 - 1
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 1 1 - 1
MSN084 massa gaetano 1 (13) 1 1 - 1
MRT079 marmonti dario 1 (13) 1 1 - 1
14,75  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL006 giove paolo HA (17) 1 1 - 1
GHL008 dessy ghelli oriella HA (17) 1 1 - 1
CCN029 brucculeri anna HK (17) 1 1 - 1
RML015 romani carlo HK (17) 1 1 - 1
17,00  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLR163 saltelli arturo 2 (10) 1 1 - 1
BGQ001 biagiotti mila sequi HK (17) 1 1 - 1
FLN146 fellus robin 1 (15) 1 1 - 1
MNN348 montanari antonio HK (17) 1 1 - 1
14,75  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMM025 dimitrov kristian 1 (15) 1 1 - 1
DLL092 de longhi pierangela 1 (15) 1 1 - 1
SNN126 satalia sabina 1 (15) 1 1 - 1
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TGL007 tagliabue camilla 3 (1) 1 1 - 13,21
SCL084 schiaffino camilla 3 (2) 1 1 - 13,21
BTR055 botte alessandro NC (0) 1 1 - 13,21
GYL005 gay michele 3 (1) 1 1 - 13,21
1,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN033 latorraca elena 1 (15) 1 1 - 1
DJL002 de iorio carla HJ (16) 1 1 - 1
GRC118 guariglia maria enrica HQ (16) 1 1 - 1
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 1 1 - 1
15,75  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNR008 d'angelo pietro 3 (1) 1 1 - 6,71
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 1 1 - 6,71
MNV006 manno fulvio 1 (12) 1 1 - 6,71
SPL011 spano' nicola gabriele 3 (2) 1 1 - 6,71
7,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCV017 sacco silvia 1 (15) 1 1 - 1
DLT005 della seta umberto 1 (15) 1 1 - 1
DLV004 della seta livio HJ (16) 1 1 - 1
CLP025 calviani giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
15,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLS093 di lorenzo anastasia 2 (8) 1 1 - 4,41
CNN405 contu giovanni 3 (5) 1 1 - 4,41
MLL244 molino camillo 2 (10) 1 1 - 4,41
VCC011 iavicoli federico MS (18) 1 1 - 4,41
PRC292 perinti francesco 2 (8) 1 1 - 4,41
9,80  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVZ002 savelli lorenzo HA (17) 1 1 - 1
ZMB001 zampini fabio HQ (16) 1 1 - 1
PGR012 puglia alessandro 1 (15) 1 1 - 1
GRD094 giordano riccardo HQ (16) 1 1 - 1
16,00  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CGL014 caggese antonella LM (21) 1 1 - 1
DNV003 donnoli silvia 1 (11) 1 1 - 1
DTM001 dato massimo LM (21) 1 1 - 1
DTR006 dato barbara MS (18) 1 1 - 1
17,75  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 1 1 - 1
PMD004 pomares y de morant claudia LM (21) 1 1 - 1
SCR073 saccavini ilaria GM (25) 1 1 - 1
PSC032 piscitelli francesca LM (21) 1 1 - 1
23,00  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNG102 montecchi ugo 1 (11) 1 1 - 1
CTL010 cittadini paolo 1 (15) 1 1 - 1
CCC015 ciccarelli alberto 1 (11) 1 1 - 1
CPN107 capretti giovanni 1 (15) 1 1 - 1
BRP016 brattelli giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
13,40  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLR084 calace giorgio alessandro 1 (13) 1 1 - 1,46
DMD063 d'amely di melendugno guido 1 (13) 1 1 - 1,46
MJZ001 muiesan lorenzo 1 (15) 1 1 - 1,46
RCM006 arca' massimo 2 (10) 1 1 - 1,46
12,75  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSR044 pisani vettore 1 (15) 1 1 - 1
PVG002 pavan giorgio 1 (13) 1 1 - 1
TRL037 terzani daniela 1 (15) 1 1 - 1
MTL098 matticari antonella 1 (15) 1 1 - 1
CLL066 colagiacomo paola 1 (15) 1 1 - 1
14,60  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN107 calderini emiliana 1 (15) 1 1 - 2,54
DCT027 di castro roberto 1 (12) 1 1 - 2,54
GCN022 giacomini luciano 1 (11) 1 1 - 2,54
PRN056 prosperi luciano 2 (10) 1 1 - 2,54
RQC001 arquint franco 2 (10) 1 1 - 2,54
RSL188 orsi paolo 1 (12) 1 1 - 2,54
11,67  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR275 rosalba andrea 1 (15) 1 1 - 1
VTL029 vetrone nicola 1 (15) 1 1 - 1
SCZ026 scarsella maurizio 1 (15) 1 1 - 1
BZN014 buzzanca antonio 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CFR003 caffi cristoforo 3 (5) 1 1 - 10,96
CRS172 cornali alessia 2 (7) 1 1 - 10,96
NCL018 nicoletti giancarlo 3 (1) 1 1 - 10,96
RBZ004 rubeo lorenzo 3 (1) 1 1 - 10,96
3,50  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGT024 pignatti katia 1 (15) 1 1 - 1
SRC107 serangeli franca HQ (16) 1 1 - 1
MZR014 mazza andrea HJ (16) 1 1 - 1
MCZ009 amici patrizia 1 (15) 1 1 - 1
DFL053 de felice raffaella 1 (12) 1 1 - 1
CSR025 cusani anna maria 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVD010 cevoli claudio 1 (15) 1 1 - 1
DNN238 de napoli antonio 1 (15) 1 1 - 1
DPN089 dupaquier eugenio 1 (15) 1 1 - 1
BLN306 belardinelli silvana 1 (13) 1 1 - 1
MNL104 mandoj michele 1 (15) 1 1 - 1
WLM001 wolfowicz william 1 (15) 1 1 - 1
14,67  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL044 scolarin carlo 2 (10) 1 1 - 1,46
MND134 manzano alida HQ (16) 1 1 - 1,46
MRL090 merici giancarlo 2 (10) 1 1 - 1,46
MTT009 pieri elisabetta 1 (15) 1 1 - 1,46
12,75  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PML039 pimpinella daniela 1 (12) 1 1 - 1,71
BLN342 belli cristina 1 (13) 1 1 - 1,71
DGD038 di giovanni claudia 2 (10) 1 1 - 1,71
TST011 toscano santa 1 (15) 1 1 - 1,71
12,50  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL070 ospici paolo 1 (13) 1 1 - 2,04
RSD007 arista alfredo 1 (15) 1 1 - 2,04
RSP005 rosci giuseppe 2 (10) 1 1 - 2,04
RFN024 ruffolo rosalina 2 (10) 1 1 - 2,04
CLZ034 calcagnetti fabrizio 1 (15) 1 1 - 2,04
GDZ004 guadagni fabrizio 2 (10) 1 1 - 2,04
12,17  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL229 de nicola gabriella 1 (13) 1 1 - 1
PNM016 penna massimo 1 (15) 1 1 - 1
PRL107 priarone daniela 1 (13) 1 1 - 1
QNL002 aquino antonella 1 (12) 1 1 - 1
13,25  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC074 rosciano mauricio 1 (15) 1 1 - 1
TRS006 pace luisa HQ (16) 1 1 - 1
DML064 de michele galileo 1 (11) 1 1 - 1
GRN346 greco anna HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana HJ (16) 1 1 - 1
DFL010 di francesco antonella 1 (15) 1 1 - 1
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
PRL435 pramotton emanuela HK (17) 1 1 - 1
15,75  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLT053 silimbani matteo 3 (5) 1 1 - 10,71
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 1 1 - 10,71
GGC027 gagliardi francesco 3 (1) 1 1 - 10,71
PGS021 pagnani luisa 2 (7) 1 1 - 10,71
3,50  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL323 martini maria gisella 1 (13) 1 1 - 4,46
CLN220 calella giovanna 2 (6) 1 1 - 4,46
DSC047 dessi francesca 2 (7) 1 1 - 4,46
VCN060 vacca giuseppina 1 (13) 1 1 - 4,46
9,75  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STR131 stara anna maria 2 (8) 1 1 - 7,21
RLR013 orioli alessandra 1 (11) 1 1 - 7,21
MRM031 amore di segni emma 3 (1) 1 1 - 7,21
LNN114 aulino silvana 2 (8) 1 1 - 7,21
7,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict