Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 21 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,83
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 70,22 41 36 5 36
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 64,71 31 26 5 26
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 62,50 26 16 6,5 16
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 60,66 26 6 5 6
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 59,56 24 1 11 1
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 55,33 8 1 11 1
GLL148 galletta carlo 2(6) RMC040 romagnoli franco 1(15) 54,96 6 1 10,5 1
MLN226 mele giuseppina 3(3) SDT004 saddi maria rita 2(6) 54,78 6 1 4,5 1
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 54,04 6 1 4 1
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 54,04 6 1 5 1
11° SPL140 speziale antonella 3(1) CRR014 corsini sandro 2(8) 52,02 6 1 4,5 1
12° MSR268 musu mario 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 49,63 6 1 5 1
13° PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 45,59 6 1 9,5 1
14° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 40,26 6 1 9 1
15° DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 39,34 6 1 1 3,83
16° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 38,97 6 1 1 4,33
17° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 36,21 6 1 2 2,83
18° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 29,78 6 1 1 3,83
19° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 27,39 6 1 0,5 4,83
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRN787 murgia marilena 3(2) BQT001 boi quinto 3(5) 57,54 20 36 3,5 47,88
NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 57,17 22 26 1,5 86,58
MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 56,80 14 16 1 61,28
FRR470 fiorelli vittorio 3(5) NGR006 angioni alessandro 3(3) 56,80 10 6 4 6
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 55,51 9 1 3,5 1,33
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 53,68 8 1 3,5 1,33
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 52,76 6 1 10 1
PLN412 palmas marino 3(5) MNJ002 oomens marja 3(1) 52,57 6 1 3 1,83
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 52,02 6 1 13,5 1
10° PRN523 piras loredana 3(1) RRD005 orru' aldo 3(1) 48,71 6 1 1 3,83
11° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 48,16 6 1 1,5 3,33
12° CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) PRL482 piras paolo 3(5) 46,69 6 1 3,5 1,33
13° FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 46,51 6 1 8,5 1
14° MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 46,51 6 1 7,5 1
15° FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 45,22 6 1 1 3,83
16° TRL338 tronci graziella 2(8) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 43,93 6 1 6,5 1
17° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 43,93 6 1 2 2,83
18° MZB007 miazza rosalba 2(8) BGG017 biggio sergio 3(3) 43,57 6 1 5,5 1
19° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 41,91 6 1 4 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict