Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 21 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,39
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 69,63 32 55 10 55
MTN081 mattana stefano 1(15) RRN020 orru' liviana 1(15) 65,78 29 45 15 45
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 61,35 24 35 9,5 35
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 58,39 20 25 7,5 25
LNN270 loi anna 3(1) SLN257 uselli sebastiano 3(1) 55,55 9 15 1 65,85
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 53,97 8 5 4 6,95
DCN068 de candia stefania 2(10) SDN013 sedda elena 2(10) 53,65 6 1 10 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 53,45 6 1 10,5 1
FRL619 frongia donatella 2(6) MNN664 minerdo anna 3(1) 53,01 6 1 3,5 1,89
10° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 52,47 6 1 1,5 3,89
11° RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 51,84 6 1 6 1
12° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 50,29 6 1 2 3,39
13° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 50,09 6 1 5 1
14° LCR001 lucchesi sandra 1(15) DSC027 dessi' maria francesca 1(15) 49,77 6 1 15 1
15° FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 48,64 6 1 9 1
16° MSL077 massidda paola 3(1) PLS003 pilloni luisa 3(1) 48,52 6 1 1 5,39
17° LVD022 olivetti nando 3(1) SRT060 sorte roberto 1(11) 48,46 6 1 6 1
18° SRT066 usai roberto 3(1) SPL140 speziale antonella 3(1) 47,95 6 1 1 4,39
19° PNC119 pinna gianfranco 3(5) PRL482 piras paolo 3(5) 47,47 6 1 5 1
20° DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 46,95 6 1 5 1
21° PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 45,02 6 1 3,5 1,89
22° RZT032 rizzo roberto NC(0) LCR104 locci maura NC(0) 44,06 6 1 0 5,39
23° MLD089 meloni aldo 3(5) PRN523 piras loredana 3(1) 43,59 6 1 3 2,39
24° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 41,60 6 1 3 2,39
25° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 41,22 6 1 0,5 5,39
26° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 40,80 6 1 3 2,39
27° MRC299 marras francesco 2(6) BLS035 boi luisa 2(6) 39,65 6 1 6 1
28° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 37,94 6 1 1 4,89
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RBT010 robledo renato 1(11) NCZ011 anichini maurizio 2(6) 64,75 31 55 8,5 55
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 63,95 35 45 5 45
PTS044 putzu denise 2(7) CSN044 cossu rocca antonio 1(15) 62,78 29 35 11 35
CSR213 costa piera 2(10) VCN060 vacca giuseppina 1(13) 61,71 22 25 11,5 25
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 60,95 27 15 9,5 15
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 57,61 22 5 9,5 5
BNM033 benassi massimo 3(2) CRN011 carbone antonio 3(5) 55,92 6 1 3,5 1,89
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 55,71 6 1 4 1,39
NNN015 onnis elena 3(3) RRC016 orru' francesco 3(5) 55,10 6 1 4 1,39
10° GLZ057 gullin enzo 2(10) TLM001 tolu william HJ(16) 54,62 6 1 13 1
11° CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 54,42 6 1 11 1
12° TRL338 tronci graziella 2(8) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 53,98 6 1 11,5 1
13° CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 52,30 6 1 10 1
14° CGS007 cogoni efisio 1(12) CRC408 cordeddu francesco 3(5) 51,12 6 1 8,5 1
15° MRT364 mureddu maria antonietta 3(2) BGG017 biggio sergio 3(3) 48,65 6 1 2,5 2,89
16° BRX029 bernardini silvana 3(3) LNT091 longheu rita 3(3) 48,30 6 1 3 2,39
17° PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 48,12 6 1 11 1
18° SDL005 saddi angelo 3(5) FLD052 falciani edoardo 3(5) 47,97 6 1 5 2,89
19° MRS210 mercenaro anna rosa 3(1) MSS070 massa teseo NC(0) 47,78 6 1 0,5 5,39
20° PRR070 pirastu antonio mario 3(5) NGR006 angioni alessandro 3(3) 47,54 6 1 4 1,39
21° TTZ011 tetti maurizio 3(2) BRX083 baire fabiana 3(3) 47,31 6 1 2,5 2,89
22° DQR003 d'aquilio andrea 2(7) SNR195 sinatra dario 2(7) 46,46 6 1 7 1
23° RMD063 aramu aldo 3(2) FRC428 furia francesco 3(1) 42,66 6 1 1,5 3,89
24° MRN969 martini giovanni 3(1) STN241 sotgiu anna 3(1) 41,96 6 1 1 4,39
25° MNJ002 oomens marja 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 41,63 6 1 1 4,39
26° GNN210 giona erminio NC(0) BLN347 belz andrea irene NC(0) 39,79 6 1 0 5,39
27° DMT092 demontis ombretta 3(1) CSL349 costa donatella 3(1) 37,51 6 1 1 5,39
28° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 37,35 6 1 1,5 3,89
29° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 24,79 6 1 5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict