Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 21 marzo sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 12,23
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRC268 morelli marco 1(15) MZT003 mazzoni roberto 1(13) 67,78 110 28 14 28
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 62,13 80 18 16 18
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 59,44 54 8 11,5 8
CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 58,52 33 1 16 1
BTT021 betti roberto 1(15) BNR065 boni anna maria 1(15) 57,78 47 1 15 1
TCL005 taccetti carla 1(15) FSL037 fossi niccolo' MS(18) 57,56 32 1 16,5 1
GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) LML027 olmi paola HJ(16) 54,91 30 1 16 1
BLM002 baldini massimo 1(15) GRL017 gragnoli paolo 1(15) 45,46 12 1 15 1
FNT043 fontana alberta 2(10) DNT007 daini alberto 1(15) 44,63 12 1 12,5 1
10° GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 44,17 12 1 14 1
11° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) FRT013 forni roberta montani 1(11) 43,80 12 1 12 1
12° RST029 visconti carla rossi 1(12) LLC007 lauletta rocco 2(6) 43,52 12 1 9 3,23
13° BNN018 bonifacio antonio HA(17) CCR007 cuccurullo andrea 1(15) 39,91 12 1 16 1
14° BNT022 bini alberto 1(11) FLN013 falugi gino 1(11) 37,69 12 1 11 1,23
15° GLB016 aglietti fabio 2(7) FBL015 fabriani carla 1(15) 32,22 12 1 11 1,23
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CHD049 chiodi fernando 3(5) BRR335 brunetti andrea 1(11) 59,72 40 28 8 118,44
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 59,54 32 18 8 76,14
MGT053 mignani roberto 2(7) GCC020 giachetti marco 2(6) 58,70 27 8 6,5 45,84
NCP008 nicchi filippo 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 57,72 20 1 15,5 1
HLH002 haller elisabeth 3(3) DMC013 de manes francesco 1(15) 55,93 18 1 9 3,23
CSC020 castellani enrico MS(18) PDL030 pedani perla 1(13) 53,70 15 1 15,5 1
SLD075 salvestrini claudio 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 52,31 12 1 15,5 1
BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 51,11 12 1 11,5 1
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 47,50 12 1 13 1
10° FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) RSL022 risaliti paolo 1(15) 47,04 12 1 14 1
11° NNZ002 innocenti renzo 3(3) MLN037 molisso antonio 3(1) 46,39 12 1 2 10,23
12° DNL149 danti gabriella 1(15) PTC002 pattoso marco 1(15) 45,93 12 1 15 1
13° RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) SRR085 serci piero 2(10) 41,20 12 1 11,5 1
14° BLD050 bulletti fernanda 2(10) GRC147 guarnieri francesca 3(3) 39,17 12 1 6,5 5,73
15° RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 34,54 12 1 10 2,23
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict