Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 21 febbraio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: CHIODI FERNANDO
Coefficiente Torneo: 11,2
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNN018 bonifacio antonio HA(17) MGL022 mugnai isabella 2(10) 62,72 79 28 13,5 28
BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 62,13 66 18 15,5 18
FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 60,62 65 8 16,5 8
NCP008 nicchi filippo 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 57,10 20 1 15,5 1
SLD075 salvestrini claudio 1(15) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 55,74 18 1 15,5 1
BLD050 bulletti fernanda 2(10) PRN019 prayer stefano 1(15) 52,13 15 1 12,5 1
GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 51,30 12 1 14 1
PTC002 pattoso marco 1(15) DNL149 danti gabriella 1(15) 49,48 12 1 15 1
GCC020 giachetti marco 2(6) BNR178 benci gloria 1(13) 47,56 12 1 9,5 1,7
10° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) FBL015 fabriani carla 1(15) 45,93 12 1 14 1
11° LML027 olmi paola HJ(16) BLM002 baldini massimo 1(15) 45,81 12 1 15,5 1
12° MNL526 manetti elio paolo 2(7) FNT043 fontana alberta 2(10) 44,54 12 1 8,5 2,7
13° BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 42,72 12 1 11,5 1
14° PNT008 arrighetti simonetta 1(11) FSS002 fasano anna lisa HJ(16) 36,98 12 1 13,5 1
15° BNR065 boni anna maria 1(15) BTT021 betti roberto 1(15) 36,27 12 1 15 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSC003 masini francesco 1(15) NGC033 nicolodi francesco 1(13) 65,99 81 28 14 28
CCD067 cecconi giuliana 2(10) BNT165 boni roberto 3(2) 63,45 32 18 6 93,6
MLD067 milanesi alda 1(12) TRB018 torelli fabio 2(7) 59,48 27 8 9,5 13,6
DBN069 di bernardo stefania 2(10) GDN073 guidi stefano 2(6) 58,86 20 1 8 3,2
BLR010 baldini sandro 3(5) PNR007 pauncz peter MS(18) 57,47 18 1 11,5 1
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 56,17 15 1 16 1
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 54,48 12 1 13 1
PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 51,02 12 1 6,5 4,7
PPN075 iuppa elena 3(2) SRR085 serci piero 2(10) 50,80 12 1 6 5,2
10° MNC175 menichetti luca 1(15) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 47,22 12 1 15,5 1
11° CSZ069 castaldo vincenzo 3(5) MNG090 mangoni sergio 2(7) 46,17 12 1 6 5,2
12° BRC506 barucci luca 2(7) NCL077 incerti daniela 3(3) 42,35 12 1 5 6,2
13° BTL038 bottai carla breschi 3(5) RMM010 rampioni emma 1(15) 39,29 12 1 10 1,2
14° MRR729 morandi silvia noferi 3(1) XXX140 giovannini sant NC(0) 34,17 12 1 ** 1
15° GTN074 gottlieb ivan 3(1) BRZ076 baroni lorenzo 3(5) 24,26 12 1 3 8,2
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict