Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 20 gennaio pomeriggio CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: DE MANES FRANCESCO
Coefficiente Torneo: 10,03
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRR012 pratesi andrea HQ(16) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 58,72 34 15 16,5 15
LML027 olmi paola HJ(16) GVC007 giovannetti franca 1(13) 58,33 25 5 14,5 5
PLT074 paoli marta 3(2) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 57,64 20 1 7,5 2,53
MRC268 morelli marco 1(15) MLR084 maltoni vera 1(15) 56,75 16 1 15 1
BTT021 betti roberto 1(15) PNR007 pauncz peter MS(18) 53,51 12 1 16,5 1
BNR065 boni anna maria 1(15) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 53,32 12 1 15,5 1
XXX134 sacchi daniela NC(0) SCD003 sacchi leonardo 1(13) 46,60 12 1 ** 1
SMZ006 simonelli cinzia NC(0) MRN858 martella cristina NC(0) 32,72 12 1 0 10,03
FSS002 fasano anna lisa HJ(16) MSR095 moscato alessandra 1(13) 30,71 12 1 14,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRT007 porciani roberto HJ(16) SCL307 schettino giulia 1(15) 62,90 68 15 15,5 15
SLD075 salvestrini claudio 1(15) ZLL009 zolfanelli carla 1(15) 54,23 25 5 15 5
PRL022 parelli mirella maria HJ(16) BRL226 bracci michela 1(15) 53,97 20 1 15,5 1
NLS004 nelli tommaso 1(11) PTC002 pattoso marco 1(15) 51,26 16 1 13 1
GRL017 gragnoli paolo 1(15) XXX005 alari laura NC(0) 49,74 12 1 ** 1
FRK002 forti darinka GM(25) CNV002 conte silvio 1(13) 44,18 0 1 19 1
BNC137 benvenuti beatrice 2(7) TGR006 tagliaferro laura 2(8) 42,59 12 1 7,5 1
BTN134 batacchi elena 1(15) RMM010 rampioni emma 1(15) 41,14 12 1 15 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict