Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 19 luglio sera VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: GORI BARBARA
Coefficiente Torneo: 10,02
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DLR308 del pistoia andrea 2(10) BZC030 bazzichi federico 2(8) 61,45 20 30 9 30,6
BRR022 bartoli piero 1(15) BTR015 bettinetti giampiero MS(18) 59,64 16 20 16,5 20
SCL269 scarfone michele 1(12) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 58,40 20 10 13,5 10
BLM002 baldini massimo 1(15) FDR018 federici laura 1(15) 57,19 10 1 15 1
TRG042 trinci sergio 1(15) TNT033 tonini elisabetta 1(15) 54,10 9 1 15 1
LLG006 lelli gianluigi 2(10) BSN020 bassignani gianni 3(3) 53,15 8 1 6,5 3,52
BNL106 bianchi giancarlo 3(1) CRC144 cardellini franca 3(5) 52,64 6 1 3 7,02
DNT017 dini gilberto 1(15) LCR007 luceno' salvatore HK(17) 52,13 6 1 16 1
SLD075 salvestrini claudio 1(15) SCT055 sciandra roberta HQ(16) 52,06 6 1 15,5 1
10° PSN024 pasquinucci anna 3(5) GBL028 gabrielli donatella 3(5) 50,80 6 1 5 5,02
11° CCR053 valeri maria elisa 3(1) DLL043 delogu angela 1(15) 49,62 6 1 8 2,02
12° VLC032 viola monica NC(0) PRN019 prayer stefano 1(15) 47,90 6 1 7,5 2,52
13° BRL226 bracci michela 1(15) BRP072 barachini giuseppe 1(11) 46,43 6 1 13 1
14° CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) MRG156 martinelli sergio 2(6) 44,86 6 1 4,5 5,52
15° BNR103 bianchi laura 3(1) CPS002 caprio m.teresa 3(1) 40,88 6 1 1 9,02
16° GMN022 gemignani tina 3(2) CMC027 campagnari enrico 2(6) 39,13 6 1 4 6,02
17° BLC098 bellandi gianfranco 3(1) CPZ003 caprio lorenzo 3(1) 26,99 6 1 1 9,02
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RSP032 russo pompeo 2(8) PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) 61,57 44 30 10,5 30
PLC007 pollastrini marco 1(15) SVS014 severi alessio 1(11) 60,31 24 20 13 20
MLR014 muller mario HK(17) BMN004 bombardieri damiano HK(17) 58,02 25 10 17 10
NSL054 nesti andrea mario carlo 3(2) TRT138 tartarelli elisabetta 2(10) 57,78 22 1 6 4,02
CML152 cammarata michele HQ(16) PRT007 porciani roberto HJ(16) 57,56 25 1 16 1
CTS005 caiti iacopo 1(12) MRR106 marchi alessandro 2(10) 56,73 23 1 11 1
LTN069 lotti antonio 1(15) CLL167 colosimo daniela 1(15) 55,59 21 1 15 1
MCN049 mac neil katharine 1(13) MSP018 messina giuseppe 1(15) 52,69 6 1 14 1
RMM010 rampioni emma 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 49,94 6 1 15,5 1
10° FRL186 franco carmela HJ(16) MTN132 matteoli simona HJ(16) 49,88 6 1 16 1
11° VLR007 violanti piero 1(12) MNN075 mannocchi bruno 2(10) 49,78 20 1 11 1
12° GNN127 giannini maria giuseppina 3(1) GSN038 giusti stefania 2(7) 45,59 6 1 4 6,52
13° SCN093 sciandra rossana 3(1) PTR026 potiti laura 3(1) 45,15 6 1 1 10,02
14° PTL049 patania gabriele 1(11) DLM004 della fazia wilma 1(13) 35,96 6 1 12 1
15° GNR097 giannecchini debora 1(11) FRR111 ferrazza alessandro 3(5) 32,93 6 1 8 2,02
16° DGL016 d'agata carmelo 2(8) MCL002 muccio carlo 2(8) 30,52 6 1 8 2,02
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict