Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 19 maggio pomeriggio CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: CHIODI FERNANDO
Coefficiente Torneo: 9,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TCL005 taccetti carla 1(15) DMC013 de manes francesco 1(15) 64,15 81 15 15 15
MLD067 milanesi alda 1(12) BRR142 brandini cesare 1(15) 58,95 66 5 13,5 5
TGR006 tagliaferro laura 2(8) BNC137 benvenuti beatrice 2(7) 54,94 33 1 7,5 1,71
RSN197 rossi eugenio 3(5) XXX020 burlamacchi kar NC(0) 49,38 16 1 ** 1
RMM010 rampioni emma 1(15) BTN134 batacchi elena 1(15) 49,00 31 1 15 1
TLR026 talon zoe'sampieri 1(11) SNR180 sangiorgi annamaria 3(5) 47,15 12 1 8 1,21
VVN010 vivarelli colonna giovanni 1(11) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 43,83 12 1 13,5 1
BGR055 biagioni andrea 3(5) BNR304 bianchi maura 3(5) 43,12 12 1 5 4,21
PLT074 paoli marta 3(2) GQQ001 giacobbe nino NC(0) 38,27 12 1 ** 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LML027 olmi paola HJ(16) CNV002 conte silvio 1(13) 65,81 50 15 14,5 15
FLN013 falugi gino 1(11) CRT015 corsi rita 1(15) 55,95 25 5 13 5
PRR012 pratesi andrea HQ(16) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 54,37 20 1 16,5 1
SRN180 sordi giovanni 3(3) VRL086 vera maria isabel 3(3) 50,33 16 1 3 6,21
CNT027 conti alberto 1(15) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 45,57 12 1 15,5 1
GHN036 ghizzani ivana 3(1) SRD024 sernesi ada 3(3) 45,30 12 1 2 7,21
LTN063 lotti gianna 2(7) TSD023 tassinari riccardo 2(7) 41,60 12 1 7 2,21
DNN216 de nicola adriana 3(3) CVN039 coveri luciano 3(5) 41,07 12 1 4 5,21
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict