Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 19 maggio pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: KULENOVIC NEDO
Coefficiente Torneo: 4,97
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRN281 fioroni stefania 2(10) MSL109 maesano pasquale 2(10) 57,96 20 25 10 25
SRD036 serarcangeli claudio 3(5) NNT006 nunes roberto 3(5) 57,79 15 15 5 15
PPL063 popolo carmela 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 57,16 13 5 4 5
MNL264 menaldi amelia 3(5) CNR136 conte anna maria 3(5) 56,59 10 1 5 1
FRN499 ferone marcella baroni 3(1) MRL121 marchetti pennetti brunella 3(2) 53,77 9 1 1,5 3,47
WSR004 weiss maria 3(3) BRS083 bruni maria luisa 2(7) 52,57 7 1 5 1
BCC025 boccassini francesca 2(10) FNF004 finetti maddalena de wolff 1(15) 52,37 6 1 12,5 1
SSZ007 sisti maria grazia 2(8) VLR191 villa barbara 3(5) 49,76 6 1 6,5 1
BDC009 boido franca 4(0,8) BRB057 barducci rosalba 3(3) 47,77 6 1 2 3,07
10° GLV032 gilardini sveva 4(0,4) DML129 damiani isabella 4(0,2) 47,42 6 1 0 4,77
11° RNN116 rende diana 4(0,6) DCL086 de cesare maria fiorella 4(0,4) 45,06 6 1 0,5 4,47
12° FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) PSD029 pisani edda 3(5) 44,31 6 1 3 1,97
13° NTS005 antoniotti m.luisa menghi 3(3) BRN708 borgia adriana 3(1) 40,18 6 1 2 2,97
14° SLL031 salvemini daniela MS(18) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 36,44 6 1 11,5 1
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PDT005 podesti renato 1(12) NRG006 nardo olga 3(5) 70,80 51 25 8,5 25
CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) CHZ006 chiavon enzo 1(15) 64,04 30 15 14 15
DLL139 de lipsis emilio 3(5) DML097 di mauro raffaele 4(0,4) 60,77 25 5 2,5 11,35
CRR624 cruciani laura 3(3) MSN316 masobello loredana 3(5) 53,74 10 1 4 1
BNF001 bentivoglio adolfo 4(0,8) PZT023 pozzi renata 3(3) 53,55 9 1 2 3,07
VRZ017 verilli maria letizia 3(3) CNC043 consiglio lucia 3(5) 53,24 7 1 4 1
BRD242 bortoluzzi claudia 4(0,2) GMT026 giammetta adriana moretti 3(1) 51,08 6 1 0,5 4,37
TSR017 tosi laura 2(8) PSV012 paesano laura 3(3) 48,12 6 1 5,5 1
DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(5) 46,29 6 1 5 1
10° DVN029 d'avack cristiana serpieri 3(5) SRR068 serpieri mentore enrico 3(5) 42,16 6 1 5 1
11° GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) 40,09 6 1 7,5 1
12° MNR008 amendola m.rosaria 3(5) ZML022 zambonardi giancarlo 2(8) 37,47 6 1 6,5 1
13° BNN232 bonomo anna 4(0,2) TSL039 tessaro paola 4(0,8) 29,13 6 1 0,5 4,47
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict