Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
sabato 19 maggio  - Perugia-Città di Perugia 
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
 
Coefficiente Torneo: 10,58
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC002 vecchi lanfranco 1 (15) 232 0 - 0
CLN161 caldarelli verino 1 (15) 232 0 - 0
FRG022 freddio sergio MS (18) 232 0 - 0
MNN030 mancini berardino MS (18) 232 0 - 0
16,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRT026 grillo alberto 1 (15) 202 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 202 0 - 0
DLZ008 delle cave vincenzo 1 (11) 202 0 - 0
VTD004 vitale riccardo 1 (15) 202 0 - 0
14,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR046 virili sara 1 (15) 172 0 - 0
VND009 vandoni riccardo 1 (15) 172 0 - 0
SCC020 scriattoli francesco MS (18) 172 0 - 0
PSN014 piasini antonio 1 (15) 172 0 - 0
15,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMS015 romano elisa 1 (15) 142 0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15) 142 0 - 0
TRC026 tarantino marco 1 (15) 142 0 - 0
TRS006 pace luisa 1 (15) 142 0 - 0
DML064 de michele galileo 1 (12) 142 0 - 0
GRN346 greco anna 1 (13) 142 0 - 0
14,17  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSM001 alessandrini massimo 1 (15) 112 0 - 0
SCD008 soccorsi alfredo 1 (11) 112 0 - 0
VNP002 vinciguerra filippo 1 (11) 112 0 - 0
BLN016 belli giuliano 2 (10) 112 0 - 0
11,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCT005 bacoccoli roberto 2 (6) 82 0 - 0
RBN006 urbani marziliano 1 (13) 82 0 - 0
LLD001 lilli claudio 1 (11) 82 0 - 0
DNR011 donati andrea 2 (8) 82 0 - 0
9,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSZ003 di sacco maurizio 1 (13) 70 0 - 0
CSC020 castellani enrico MS (18) 70 0 - 0
MLR014 muller mario 1 (15) 70 0 - 0
BMN004 bombardieri damiano 1 (15) 70 0 - 0
15,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBN007 sabbatini stefano GM (25) 70 0 - 0
GML063 gemignani manuela 1 (15) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 70 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
20,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC341 martello beatrice 1 (15) 70 0 - 0
PNR051 piana alessandro 1 (15) 70 0 - 0
BLN342 belli cristina 1 (15) 70 0 - 0
SCZ026 scarsella maurizio 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLT086 selleri alberto 1 (15) 70 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (15) 70 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 70 0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 70 0 - 0
15,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL046 farina giancarlo 4 (0,4) 70 0 - 0
GRL216 guerrieri paola 2 (10) 70 0 - 0
BCS011 bacoccoli florisa 3 (2) 70 0 - 0
BLL170 bellucci nello 1 (12) 70 0 - 0
6,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25) 70 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 70 0 - 0
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 70 0 - 0
BVL016 bove carlo 1 (15) 70 0 - 0
18,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLD031 illingworth richard 4 (0,6) 70 0 - 0
TRR021 trecarichi salvatore 2 (10) 70 0 - 0
BCL009 bacoccoli antonella LM (21) 70 0 - 0
RSN024 rosi tiziana LM (21) 70 0 - 0
13,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC122 messina enrico 2 (7) 70 0 - 0
LLT011 allevi m.augusta 1 (11) 70 0 - 0
LPN046 luperto antonio 3 (2) 70 0 - 0
CSN226 castellano giovanna 2 (6) 70 0 - 0
6,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC016 masoero franco LM (21) 70 0 - 0
PCD024 picone davide 1 (15) 70 0 - 0
PLG058 palmieri luigi 1 (15) 70 0 - 0
VSM006 vassallo massimo 1 (15) 70 0 - 0
16,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNR078 tantini sara 3 (2) 70 0 - 0
NNZ004 innocenzi maurizio 3 (5) 70 0 - 0
PST025 pasquare' rita 1 (15) 70 0 - 0
CNP025 conte giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
9,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRT159 criconia marta 2 (10) 70 0 - 0
PLR018 paoletti anna maria 1 (11) 70 0 - 0
MSC052 massacesi marco 2 (10) 70 0 - 0
BLC113 baldelli enrico 3 (5) 70 0 - 0
9,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLP005 belli giuseppe 1 (11) 70 0 - 0
PGC003 pagano rocco 1 (15) 70 0 - 0
PLL032 policicchio daniela 1 (15) 70 0 - 0
LZZ001 lazzaroni vincenzo 1 (13) 70 0 - 0
13,50  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15) 70 0 - 0
DLL116 de luca paolo 1 (15) 70 0 - 0
DLL117 de luca giulia 1 (13) 70 0 - 0
RCP003 arcieri pio 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
XXX001 NC (0) 70 0 - 0
FLN001 faltoni dino 2 (6) 70 0 - 0
MGL020 magnani emanuele 3 (1) 70 0 - 0
GLN002 galletti luciano 2 (6) 70 0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLM013 gelsi massimo 1 (11) 70 0 - 0
TSN064 tascini bruno NC (0) 70 0 - 0
VLN147 valentini valentino 3 (5) 70 0 - 0
RSL297 rosati gian carlo 4 (0,4) 70 0 - 0
4,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN416 prezzolini massimiliano 3 (3) 70 0 - 0
VSR062 visconti sauro 4 (0,2) 70 0 - 0
VSL029 visconti daniele 4 (0,8) 70 0 - 0
LZC015 lazzarelli marco 3 (1) 70 0 - 0
1,25  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15) 70 0 - 0
GRB025 garzi fabio 1 (13) 70 0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15) 70 0 - 0
TNL015 tonti daniela 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL088 pierobon paola 3 (3) 70 0 - 0
MSR146 mascioli valeria picone 2 (10) 70 0 - 0
MRZ004 martino maurizio 3 (2) 70 0 - 0
DLT052 de luca renata 2 (10) 70 0 - 0
6,25  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN054 mencaccini hanne 3 (2) 70 0 - 0
MNS010 mencaccini eros 3 (2) 70 0 - 0
PLR035 poli giampiero 3 (1) 70 0 - 0
BRL330 bresci lea leonarda 3 (2) 70 0 - 0
1,75  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPC014 spaccini francesco 2 (10) 70 0 - 0
PLN025 paluzzi stefania 2 (7) 70 0 - 0
MLL069 molinari daniela maria 1 (11) 70 0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (11) 70 0 - 0
9,75  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL323 martini maria gisella 1 (12) 70 0 - 0
DSC047 dessi francesca 2 (8) 70 0 - 0
CLN220 calella giovanna 2 (7) 70 0 - 0
VCN060 vacca giuseppina 1 (12) 70 0 - 0
9,75  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLZ056 polacci patrizia 3 (5) 70 0 - 0
CHN166 chiavacci maria cristina 3 (2) 70 0 - 0
DMN239 d'imporzano onorina 3 (3) 70 0 - 0
GLN331 galassi lisanna 2 (6) 70 0 - 0
4,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDN042 madeddu antonio 3 (5) 70 0 - 0
CND034 cingolani linda 3 (1) 70 0 - 0
CHL014 chelazzi paolo 3 (2) 70 0 - 0
CHN048 chelazzi anna 4 (0,6) 70 0 - 0
2,25  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN190 cardini anna maria 1 (13) 70 0 - 0
GRT028 grossi simonetta 1 (15) 70 0 - 0
MRN198 mariantoni maria cristina 1 (15) 70 0 - 0
PCL085 piccioni rosella 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL362 paladino fiorella 3 (1) 70 0 - 0
TRD036 trippetti claudia 2 (6) 70 0 - 0
GNG023 ginocchietti pierluigi 3 (1) 70 0 - 0
BSD008 casella ida basile 1 (11) 70 0 - 0
FRP080 franciosini maria pia 4 (0,8) 70 0 - 0
GGN091 giglio stefano 3 (1) 70 0 - 0
3,50  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL