Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 19 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,86
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 70,04 38 35 12,5 35
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 63,81 30 25 5 25
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 59,83 14 15 9,5 15
TRL338 tronci graziella 2(8) NNN015 onnis elena 3(3) 59,37 22 5 5,5 5
THH001 theis annarella cornacchia 1(15) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 58,61 26 1 10 1
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 58,41 21 1 3,5 1,36
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 55,81 6 1 5 1
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 50,82 6 1 3,5 1,36
MSN266 musu stefano 3(1) MND198 mangoni ada 3(1) 47,90 6 1 1 4,36
10° MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 47,17 6 1 10 1
11° NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 45,96 6 1 4 1
12° GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRT189 piras alberto 1(15) 45,60 6 1 11 1
13° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 44,91 6 1 3 1,86
14° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 44,40 6 1 4 1
15° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 44,25 6 1 9 1
16° RVG018 ravenna maria luigia 3(3) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 43,64 6 1 2,5 2,36
17° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 43,51 6 1 1,5 3,36
18° SGN078 usai giovanni 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 38,84 6 1 1 4,36
19° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 27,81 6 1 1 4,36
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 66,05 29 35 11 35
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 61,90 24 25 8,5 25
MRN787 murgia marilena 3(2) BQT001 boi quinto 3(5) 60,27 14 15 3,5 20,4
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 57,12 10 5 1 19,3
MSR268 musu mario 3(5) VLZ064 viola enzo 1(12) 54,20 9 1 8,5 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) PRN523 piras loredana 3(1) 51,37 8 1 4,5 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 50,92 6 1 13,5 1
PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 50,90 6 1 2 2,86
GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 50,44 6 1 7,5 1
10° MLN226 mele giuseppina 3(3) CRL125 carrus isabella 3(1) 49,85 6 1 2 3,36
11° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 49,15 6 1 4 1
12° SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 48,78 6 1 5,5 1
13° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 47,86 6 1 2 2,86
14° SRN223 serra giuliana 3(1) PLN412 palmas marino 3(5) 47,36 6 1 3 1,86
15° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 41,29 6 1 1,5 3,36
16° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 38,92 6 1 0,5 4,86
17° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 38,28 6 1 1 3,86
18° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 35,33 6 1 1,5 3,36
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict