Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 19 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,26
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 64,52 27 32 5 32
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 63,24 22 22 9,5 22
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 61,21 14 12 8,5 12
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 60,11 10 2 5 2
RMC040 romagnoli franco 1(15) CSN013 cossu giustino 2(10) 59,37 9 1 12,5 1
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 55,88 8 1 9 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 53,12 6 1 4 1,26
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 52,94 6 1 5 1
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 51,65 6 1 1 4,26
10° MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 50,74 6 1 7,5 1
11° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 50,18 6 1 1,5 3,76
12° SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 45,40 6 1 6,5 1
13° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 44,30 6 1 1 4,26
14° SPZ030 saiu patrizia 3(2) CRR014 corsini sandro 2(8) 41,54 6 1 5 1
15° THH001 theis annarella cornacchia 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 39,52 6 1 11 1
16° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 31,99 6 1 1 4,76
17° PRN523 piras loredana 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 24,26 6 1 1 4,26
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 61,21 36 32 13,5 32
NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 59,19 25 22 4 27,72
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 58,46 31 12 3,5 21,12
MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 57,90 26 2 4,5 2
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 57,90 28 1 11 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 56,80 26 1 10 1
FRR470 fiorelli vittorio 3(5) NGR006 angioni alessandro 3(3) 55,70 24 1 4 1,26
VLZ064 viola enzo 1(12) DQR003 d'aquilio andrea 2(7) 52,94 6 1 9,5 1
RMD063 aramu aldo 3(2) NNL071 onnis marcella 3(1) 50,00 6 1 1,5 3,76
10° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 48,53 6 1 4 1,26
11° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 47,06 6 1 2 3,26
12° PNC119 pinna gianfranco 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 46,14 6 1 6,5 1
13° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 46,14 6 1 3,5 1,76
14° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 43,38 6 1 0,5 5,26
15° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 39,52 6 1 1,5 3,76
16° PSR076 paste maria vittoria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 36,21 6 1 5,5 1
17° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 32,90 6 1 2 3,26
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict