Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 19 febbraio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 8,65
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 64,72 30 34 12,5 34
TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 61,67 26 29 15 29
SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 59,23 32 24 10 24
TMR003 tamburrini cesare HA(17) MNN566 mantovani marina HQ(16) 58,39 15 19 16,5 19
BSD021 bassi guido 1(15) MST089 masini maria rita 1(15) 58,06 13 14 15 14
CCT096 cocchi lamberto 3(5) VLM015 valentini massimo 3(5) 56,88 12 9 5 32,85
SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 55,46 12 4 15 4
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 54,44 11 1 10 1
NLN001 noli annarella 2(10) VNL001 vannini paola 2(8) 53,89 10 1 9 1
10° DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 53,83 10 1 12 1
11° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 53,33 9 1 13,5 1
12° RSL130 rossi carlo 1(13) CLN002 calzoni marina HK(17) 53,33 8 1 15 1
13° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 52,78 6 1 2,5 6,15
14° CLP019 calzoni pia 3(1) RLR006 arlotti laura 2(6) 52,13 6 1 3,5 5,15
15° GHN013 ghi giuseppina 3(5) SRN088 serenari marina 3(5) 51,76 6 1 5 3,65
16° ZNR002 zanasi anna maria 3(1) GRR311 grasso clara 3(3) 51,61 6 1 2 6,65
17° PZT014 pozzi simonetta 3(5) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 51,11 6 1 3 5,65
18° TRC004 torquati franco 2(7) GRM018 guarnieri emma 3(1) 50,46 6 1 4 4,65
19° SLR037 salimei pierandrea 3(1) DMC081 de marco francesco 3(1) 50,28 6 1 1 7,65
20° DLR042 dell'agnello laura 3(1) RZN029 rezzola giuliano 3(5) 50,22 6 1 3 5,65
21° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 50,22 6 1 13,5 1
22° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 49,44 6 1 5 3,65
23° RNN119 randi maria cristina 2(10) GRR148 guermandi valerio 1(15) 49,17 6 1 12,5 1
24° PLG064 pelagalli giorgio 3(2) FLC088 folesani franco 3(5) 48,61 6 1 3,5 5,15
25° PCN017 bernini tiziana 2(10) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 47,96 6 1 7,5 1,15
26° GSD036 gasbarri claudio 3(2) ZMN001 zampa liliana 3(5) 46,30 6 1 3,5 5,15
27° FRB037 francesconi fabio 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 46,17 6 1 8 1
28° BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 45,37 6 1 16 1
29° PLL389 palmieri paola 3(5) FRG153 frabetti sergio 3(5) 43,61 6 1 5 3,65
30° DTN032 dettori serena 1(15) CNR205 cantelli valeria 2(8) 41,11 6 1 11,5 1
31° MNR006 montanari ruggero 1(15) BSR002 basile mauro HK(17) 40,65 6 1 16 1
32° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 38,98 6 1 6,5 2,15
33° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 31,67 6 1 3 5,65
34° SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) BLT010 bellocchio berta errico 3(5) 28,15 6 1 10 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict