Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 18 ottobre sera A.BERGAMASCA BR.LORETO
arbitro: MAFFEIS GIOVANNA
Coefficiente Torneo: 4,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRC278 fiorini lucia 2(7) CLC115 colubriale francesco 3(1) 63,12 23 14 4 14
CNR119 candiani valter 3(1) GHT037 ghisleni roberta NC(0) 58,33 22 4 0,5 14,84
DMN081 emondi serafino 3(3) FCD014 facchi edoardo 3(1) 56,02 10 1 2 2,21
MRR127 mora giampietro 3(1) PLS085 pellegrini luisa 2(6) 54,30 8 1 3,5 1
RMN170 romagialli bruno 3(1) LDP005 laudani giuseppe 3(1) 53,01 21 1 1 3,21
VLR001 villa annamaria 2(10) LCC011 locatelli ferruccio 2(10) 42,52 6 1 10 1
LSN003 lussana giovanni 3(5) CRT035 corti fausto 3(5) 42,44 6 1 5 1
BRX089 bortolini pierantonio 3(1) CRC061 carfi' marco 3(1) 40,74 6 1 1 3,21
PRT117 paruta ombretta 3(1) RNN175 rinaldi ivano 2(7) 37,81 6 1 4 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TSR065 testagrossa salvatore 3(2) CRR368 carrara mario 3(1) 61,11 24 14 1,5 37,94
BLN021 ubiali gianni 2(7) BLT014 ubiali roberto 1(15) 59,46 13 4 11 4
FLC015 filippi franco 3(3) CTM003 cattaneo wilma gatti 3(1) 51,26 10 1 2 2,21
BLN022 balduzzi elena 1(11) VNN067 veneziani giovanna 3(1) 48,08 8 1 6 1
CSC160 cesati cassin luca 1(11) CMR001 de laurentiis laura 1(11) 47,62 6 1 11 1
RGR013 ruggeri vittorio 3(2) MGN036 magni antonio 2(10) 46,83 6 1 6 1
BPR002 bai piero 3(2) NRT038 neri imelda norberta 3(3) 46,76 6 1 2,5 1,71
TTL047 ottonelli antonella 3(1) SSV005 sasso fulvio NC(0) 38,89 6 1 0,5 3,71
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict