Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 18 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,15
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 66,32 42 28 10 28
PRL482 piras paolo 3(5) GLL148 galletta carlo 2(6) 59,72 16 18 5,5 18
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 59,37 14 8 5 9,2
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 58,68 10 1 9,5 1
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 54,51 9 1 9 1
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 54,17 8 1 5 1,15
GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRT189 piras alberto 1(15) 53,82 6 1 11 1
GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) GGC048 guggeri enrico 1(11) 52,43 6 1 9,5 1
PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 50,69 6 1 3 3,15
10° CHL045 chiodini rosalia 3(2) SDT004 saddi maria rita 2(6) 45,83 6 1 4 2,15
11° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 44,44 6 1 5 1,15
12° MRR745 murgia agata maria 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 42,36 6 1 1,5 4,65
13° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 42,01 6 1 4 2,15
14° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 39,24 6 1 5 1,15
15° RVG018 ravenna maria luigia 3(3) PDC028 puddu francesca 3(1) 26,39 6 1 2 4,65
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 65,97 54 28 10,5 28
TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 65,28 36 18 6,5 18
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 62,15 28 8 13 8
MZB007 miazza rosalba 2(8) BGG017 biggio sergio 3(3) 59,03 25 1 5,5 1
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 55,21 9 1 11 1
DSC047 dessi francesca 2(7) MRL323 martini maria gisella 1(13) 53,47 8 1 10 1
SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) PNR112 pintauro vittorio 2(7) 51,74 6 1 7,5 1
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 51,39 6 1 8,5 1
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 50,00 6 1 10 1
10° PRL504 porcu giampaolo 3(2) SNN266 sanna mariano 3(1) 46,87 6 1 1,5 4,65
11° BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 44,44 6 1 4 2,15
12° BNM033 benassi massimo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 43,75 6 1 1,5 4,65
13° TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 39,93 6 1 5 1,15
14° PRN523 piras loredana 3(1) CNS001 contu dolores 3(1) 32,64 6 1 1 5,15
15° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 28,12 6 1 1 5,15
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict