Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
venerdì 18 gennaio (pomeriggio) C.LO DELLA STAMPA-SPORTING ASD
arbitro: GIANARA PATRIZIA
Coefficiente Torneo: 2,89
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
XXX070 gaiero fulvio NC(0) XXX071 monnet maria gr NC(0) 64,55 35 35 ** 35
STN229 stinchi elena 3(1) BRL322 baratta maria vittoria balla 3(3) 61,39 25 25 2 25
MNL030 mantineo emanuele 1(15) TRZ043 ternavasio milva 3(1) 60,77 15 15 8 15
LBL046 albertetti gabriella 3(1) MNN216 mantineo gianni 3(2) 58,01 5 5 1,5 6,95
PGY004 pagliara rosy 3(1) BRW001 bruce andrew 3(1) 57,43 1 1 1 1,89
PLL381 paletti gian paola 3(1) XXX076 baccani massimo NC(0) 56,60 1 1 ** 1
MZN107 mazzero aldo bruno 2(10) NCR033 niccolini annamaria 3(5) 52,85 1 1 7,5 1
XXX050 mandelli robert NC(0) XXX051 de andrea maris NC(0) 52,07 1 1 ** 1
PRN361 portaleone dada 3(3) XXX079 randaccio kita NC(0) 49,26 1 1 ** 1
10° DLP023 odello maria pia 3(5) BRL370 barbero carlo 3(5) 49,25 1 1 5 1
11° VLN096 vallesio luciano 3(5) MNS014 mondino rosa 1(12) 49,00 1 1 8,5 1
12° RSS012 rosa marisa 3(5) CLC073 clemente adriana 3(3) 48,03 1 1 4 1
13° RVL079 roveda maria angiola 3(1) XXX075 slataper elena NC(0) 46,70 1 1 ** 1
14° DSY001 de serafini lilly 1(15) XXX072 fassio eva NC(0) 45,42 1 1 ** 1
15° RSR082 rossi piera costantini 3(3) CFT007 cioffi renata 3(2) 43,89 1 1 2,5 1
16° TND016 tinivella guido 2(7) TNR024 tinivella laura 2(6) 42,57 1 1 6,5 1
17° DMD009 d'emilio ida sala 3(2) VND012 lo celso elda 3(5) 40,89 1 1 3,5 1
18° ZNB006 zenone gabriella montobbio 3(1) STD031 stolfi ida NC(0) 38,52 1 1 0,5 2,39
19° CLY004 colomo may 3(5) GCL053 giachetti bianca maria morelli NC(0) 33,92 1 1 2,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BGD011 bagnasacco adelaide 3(5) BNN204 bonamico matilde celestini 3(5) 65,02 35 35 5 35
DSL044 fe' d'ostiani gabriella 3(5) LTC023 latella trento domenico 2(8) 60,59 25 25 6,5 25
XXX049 posse milva NC(0) XXX080 camisani pietro NC(0) 58,54 15 15 ** 15
PCZ006 pecchio cinzia 3(5) PCT011 pecchio alberto 3(1) 56,09 5 5 3 5
CGN038 coggiola giovanna 3(2) DCP003 di aichelburg annapia 3(5) 54,79 1 1 3,5 1
MRL530 morelli manlio 3(3) SCR120 sacco dario 3(3) 54,17 1 1 3 1
BLC055 boido franco 3(5) RLT006 donati anna maria 3(2) 53,00 1 1 3,5 1
MRN892 marzocca anna 3(3) GMD028 gambino claudio 3(3) 51,91 1 1 3 1
FRC418 francalanci marco 3(1) CDL018 cadonici carla 3(1) 50,79 1 1 1 1,89
10° SCR300 sacco pier vittorio 3(1) RBS022 rubino teresa 3(1) 50,02 1 1 1 1,89
11° RTR013 reato mauro 3(1) CVL048 cavallero daniele massimo 3(1) 49,91 1 1 1 1,89
12° XXX077 moro marcella NC(0) XXX078 strapazzon graz NC(0) 48,43 1 1 ** 1
13° BBG001 abbatangelo sergio 3(5) LGG015 legnani giorgio NC(0) 47,78 1 1 2,5 1
14° CRT136 icardi teresio alberto NC(0) FRT229 ferrero margherita NC(0) 45,23 1 1 0 2,89
15° MGC007 magnani marco 1(15) FRV008 ferrario fulvio 3(1) 42,50 1 1 8 1
16° TRL084 turano adele 3(2) XXX074 cayre maria sol NC(0) 40,14 1 1 ** 1
17° RCR076 arciprete dario 3(1) CVR088 cavaliere ettore 3(1) 38,55 1 1 1 1,89
18° CVV007 civallero paola crova 3(1) SSL051 susinno manlio 3(1) 33,55 1 1 1 1,89
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict