Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 17 aprile pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: RONZULLO ANTONIO
Coefficiente Torneo: 8,62
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRC019 torrisi gianfranco 2(6) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 66,39 49 28 6,5 59,36
VLD005 viola alfredo 1(15) RNG018 randone sergio 1(12) 59,75 20 18 13,5 18
TSZ004 testa vincenzo 1(13) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 59,44 14 8 13 8
BRL259 barban carlo angelo 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 53,49 10 1 15 1
VLS047 villani luisa 3(3) ZSD001 zosimi raimondo 3(1) 53,49 9 1 2 6,62
BRC069 bearzatto domenico 3(5) FNP005 faina filippo 3(5) 53,06 8 1 5 3,62
STL195 strada paola 3(3) BRC306 berini franco 3(5) 48,06 6 1 4 4,62
LNN033 leoni gianni 3(1) GLR086 galimberti maria 1(11) 46,67 6 1 6 2,62
MLG008 melis sergio 3(5) MRN555 marcello giovanna 1(15) 46,64 6 1 10 1
10° CRZ023 cerri cinzia 1(15) FGR024 fagiani laura 2(7) 46,17 6 1 11 1
11° JMB001 jamous jacoub 3(2) DCV006 di cesare elvio 3(1) 46,11 6 1 1,5 7,12
12° SNL017 saini wanna 2(10) PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) 43,98 6 1 10 1
13° MRS064 marchesani luisa 1(13) TRR040 trapani gaspare 1(15) 43,21 6 1 14 1
14° FRC142 frigerio bianca 4(0,2) BNT092 bonvicini roberta 3(2) 42,22 6 1 1 7,52
15° LNL037 leone michele 1(13) XXX016 guerci laura NC(0) 40,83 6 1 ** 1
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
KKN001 kakkar neena mehra 4(0,6) PZS011 pezzoli ornella mussi 4(0,6) 65,00 38 28 1 224,56
DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) BRD210 brunner elfride 1(15) 57,75 20 18 14 18
BTC010 bottarelli g.franco 3(5) BTD003 bottarelli claudio 1(15) 55,56 21 8 10 8
MCN032 macri' giovanna 1(15) MCR032 macri' cesare 1(12) 55,46 10 1 13,5 1
JVC001 juvara francesca 3(3) STL019 astore giancarlo LM(21) 55,12 9 1 12 1
VNR007 vannini vieri 1(15) BRL057 bruna carlo 1(15) 52,72 8 1 15 1
BRM003 bruni massimo 1(15) TRN027 troisi antonio 1(11) 51,39 6 1 13 1
CRN148 curioni gianni 1(15) SLD007 isolabella guido 1(11) 51,11 6 1 13 1
RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) VLD033 villa guido 2(6) 49,75 6 1 6 2,62
10° DKC001 douek isaac 3(3) CMN190 cimadori arianna 4(0,8) 47,78 6 1 2 6,72
11° BSZ008 boschi m.grazia 1(13) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 47,50 6 1 14 1
12° CVS022 cavallucci marisa 2(6) FDT023 federigi roberta 4(0,2) 45,56 6 1 3 5,52
13° MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 41,94 6 1 5 3,62
14° CCP030 cocozza giuseppe 3(5) SBL002 sabbadini stelio 1(15) 41,23 6 1 10 1
15° DML021 adamich carlo 2(7) MSN194 messina bruno 2(10) 32,62 6 1 8,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL