Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 17 marzo pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 6,77
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GLR086 galimberti maria 1(11) CPR013 cipolletta vittorio 3(3) 61,11 19 24 7 24
BRL057 bruna carlo 1(15) TRN027 troisi antonio 1(11) 61,11 26 14 13 14
MNL418 manassero carlo 2(7) FNP005 faina filippo 3(5) 58,61 12 4 6 4
SPT012 spadoni alberto 2(8) SPN039 spadoni giuliana 4(0,8) 55,28 10 1 4,5 2,37
MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 52,78 8 1 13,5 1
VCR033 vaccari cesare 2(10) MNT197 mainardi roberto 2(10) 51,67 7 1 10 1
RNG018 randone sergio 1(12) CLN024 colombo giovanni 1(12) 50,56 6 1 12 1
PLC075 pellegrino francesco 3(3) BRP008 burgaletto giuseppe 1(15) 49,17 6 1 9 1
MRS064 marchesani luisa 1(13) SLD007 isolabella guido 1(11) 44,72 6 1 12 1
10° TRC172 torresani francesca 2(10) CNT105 cannizzo concetta 3(3) 44,72 6 1 6,5 1
11° PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) SRC031 siragna franca 3(5) 44,44 6 1 7,5 1
12° PRN112 pernici pierina ferrante 4(0,8) PRR005 pernici mario 4(0,8) 42,22 6 1 1 5,97
13° DCV006 di cesare elvio 3(1) GLT069 gallotta roberto 4(0,4) 33,61 6 1 0,5 6,07
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNR100 giannoccaro maria 2(10) GFZ001 goffrini maurizio 3(5) 66,11 30 24 7,5 24
CRN198 cortesi marina 1(13) QRC003 quario federico 1(15) 65,56 26 14 14 14
RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) MGZ017 magnani marzio 2(6) 65,28 24 4 6 4
GSR015 gastaldi mario 4(0,8) DMS041 demmi teresa 4(0,2) 60,00 10 1 0,5 6,27
MLG008 melis sergio 3(5) DGN085 degon paolo antonio 1(11) 52,50 8 1 8 1
CSL084 costarelli carlo 3(5) RFM002 raffaelli remo 3(5) 51,39 7 1 5 1,77
DVT016 devedeux henriette 4(0,8) DKC001 douek isaac 3(3) 46,94 6 1 2 4,87
JMB001 jamous jacoub 3(2) BLC177 belilos nico 3(3) 44,17 6 1 2,5 4,27
VNS043 vanarelli marisa 3(3) TMG003 tomaselli giorgio 2(8) 42,22 6 1 5,5 1,27
10° BSZ008 boschi m.grazia 1(13) PRS060 parodi marisa 1(12) 40,56 6 1 12,5 1
11° GNR096 gandini anna maria NC(0) MRS107 isnardi m.luisa 4(0,6) 40,00 6 1 0,5 6,47
12° DNT044 donizzelli benito 2(10) CRN880 caronti giovanni 3(2) 38,61 6 1 6 1
13° TLC010 tellarini domenico 3(5) TLR008 avogadro alessandra 3(5) 36,67 6 1 5 1,77
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL