Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 17 gennaio pomeriggio BRIDGE INSIEME BOLOGNA
arbitro: GIORGINI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 6,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FNV007 fantazzi silvia 1(15) FRC169 franceschini franca 3(1) 61,11 17 15 8 15
CRF017 cardellicchio rodolfo 2(6) MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) 58,46 13 5 5,5 5
BNN146 biondi bruno 3(5) CSS015 busi teresa 2(10) 55,32 10 1 7,5 1
FRP049 fiorenzo giuseppe 3(3) PSL150 pasquali gabriella 3(1) 54,63 8 1 2 4,21
BLC103 ballotta franca 2(8) RSM021 ursino giacomo 3(1) 49,67 6 1 4,5 1,71
PLT031 palombi simonetta 3(5) MSR102 masieri andrea 3(5) 47,07 6 1 5 1,21
WND002 wanka sieglinde 3(3) PZN099 pazienza giuseppina 3(1) 42,59 6 1 2 4,21
VCB001 vaccaro alba 3(2) SBS006 sabbioni maria luisa 3(1) 41,12 6 1 1,5 4,71
CLR001 calzati laura 1(13) PPD002 pioppi fernando 3(1) 38,66 6 1 7 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RVT041 rivi loretta 1(15) DBG003 de blasi giorgio 1(15) 58,20 23 15 15 15
DNT004 donati alberto 3(3) FGL010 faglioni danilo 1(15) 57,27 20 5 9 5
FRR400 frongillo ciro 1(13) SDL015 isidori mirella 2(10) 57,01 10 1 11,5 1
RDL038 ridolfi gabriella 3(5) MNL253 montanari daniela 2(10) 48,61 8 1 7,5 1
SCT003 scarani roberto 2(8) RCR085 rocca alessandro 2(8) 48,42 6 1 8 1
MTZ005 mattioli maurizio 3(3) BRD070 braccaloni hildegard 3(1) 44,19 6 1 2 4,21
CNS074 censoni anna luisa NC(0) GRL521 greco aurelio giulio 3(1) 43,38 6 1 0,5 5,71
RBZ003 rubbi renzo 3(5) GNL017 gentile nicola 1(13) 42,92 6 1 9 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict