Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 17 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,13
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 63,19 30 26 9,5 26
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 61,46 23 16 9 16
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 60,42 22 6 6 6
CSN013 cossu giustino 2(10) TRL338 tronci graziella 2(8) 55,21 10 1 9 1
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 54,86 9 1 9,5 1
CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 54,86 7 1 1,5 4,63
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 53,47 6 1 5 1,13
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 47,57 6 1 5 1,13
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 45,49 6 1 10 1
10° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 43,75 6 1 5 1,13
11° PRL504 porcu giampaolo 3(2) SNN266 sanna mariano 3(1) 43,06 6 1 1,5 4,63
12° FRL619 frongia donatella 2(6) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 42,36 6 1 10,5 1
13° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 40,28 6 1 3 3,13
14° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 34,03 6 1 1 5,63
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 64,24 22 26 6 26
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 60,07 26 16 13 16
MDL051 medagliani nelli 3(5) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 58,68 25 6 6 6
DMC125 demuru francesco 2(10) PRN010 piras giuseppina massa 1(11) 57,99 10 1 10,5 1
FRR470 fiorelli vittorio 3(5) DMD001 de martini claudio 2(10) 55,56 9 1 7,5 1
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 53,82 7 1 7,5 1
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 51,39 6 1 10 1
RFL029 ruffoli carla 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 49,31 6 1 3,5 2,63
PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 48,61 6 1 2 3,63
10° SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 45,49 6 1 6,5 1
11° FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 42,36 6 1 4 2,13
12° DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 40,62 6 1 4 2,13
13° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 39,24 6 1 5 1,13
14° MRR713 murgia maria 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 32,64 6 1 1,5 4,63
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict