Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 17 gennaio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: CHIODI FERNANDO
Coefficiente Torneo: 10,73
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TSN015 tosi stefano 1(12) PRN019 prayer stefano 1(15) 61,67 63 28 13,5 28
GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 58,33 32 18 14 18
GLB016 aglietti fabio 2(7) FBL015 fabriani carla 1(15) 57,22 27 8 11 8
GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) LML027 olmi paola HJ(16) 56,94 20 1 16 1
PPN075 iuppa elena 3(2) SRR085 serci piero 2(10) 55,00 18 1 6 4,73
SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 53,06 15 1 16 1
CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 50,00 12 1 16 1
FNT043 fontana alberta 2(10) LBT040 alberi alberto 3(3) 49,17 12 1 6,5 4,23
SLD075 salvestrini claudio 1(15) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 49,17 12 1 15,5 1
10° BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 46,94 12 1 15,5 1
10° MNR466 minucci mari' 3(1) MRR729 morandi silvia noferi 3(1) 46,94 12 1 1 10,23
12° BNR065 boni anna maria 1(15) BTT021 betti roberto 1(15) 45,83 12 1 15 1
13° RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 44,17 12 1 10 1
14° FSS002 fasano anna lisa HJ(16) BLC007 baldini bianca 2(8) 42,78 12 1 12 1
15° MLL240 molini giulia 3(3) FNR101 fantini andrea 3(1) 32,78 12 1 2 8,73
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 60,00 69 28 11,5 28
SMC045 smorto cecchi domenico 1(15) CRN095 crezzini luciano 1(15) 59,17 32 18 15 18
FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) RSL022 risaliti paolo 1(15) 58,06 27 8 14 8
CNT027 conti alberto 1(15) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 57,78 20 1 15,5 1
MNL526 manetti elio paolo 2(7) XXX045 rufolo ernesto NC(0) 53,89 18 1 ** 1
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 51,39 15 1 11,5 1
DNT017 dini gilberto 1(15) PGT002 poggi roberto 1(11) 51,11 12 1 13 1
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 48,33 12 1 13 1
BLD050 bulletti fernanda 2(10) RST029 visconti carla rossi 1(12) 47,50 12 1 11 1
10° GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 46,94 12 1 8 2,73
11° BNR178 benci gloria 1(13) GCC020 giachetti marco 2(6) 46,67 12 1 9,5 1,23
12° FRT013 forni roberta montani 1(11) FRT012 afrone matteo 2(8) 46,11 12 1 9,5 1,23
13° TRR287 torricini mauro 3(5) PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) 45,28 12 1 6,5 4,23
14° BRZ076 baroni lorenzo 3(5) GTN074 gottlieb ivan 3(1) 43,61 12 1 3 7,73
15° BRC506 barucci luca 2(7) NCL077 incerti daniela 3(3) 34,17 12 1 5 5,73
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict