Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
mercoledì 17 gennaio (pomeriggio) MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 7,36
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LVD004 lovetti brunilde 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 63,61 32 32 13,5 32
FRR143 frassi mara 3(5) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 59,22 22 22 6 29,92
BRM003 bruni massimo 1(15) BRY001 bruni naky 1(11) 59,17 12 12 13 12
BLC022 bellussi luca 1(15) RNG018 randone sergio 1(12) 57,57 2 2 13,5 2
PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) SRC031 siragna franca 3(5) 56,11 1 1 7,5 1
MNM007 mandelli massimo 1(15) BTD003 bottarelli claudio 1(15) 55,90 1 1 15 1
BGG001 bagala' luigi 3(5) LMC019 lamanna glauco 3(3) 50,90 1 1 4 3,36
BRN121 bruni marina asti 1(11) DLL334 dall'acqua daniele 3(1) 49,17 1 1 6 1,36
SLN272 saladino antonio 3(5) FRR025 franco arturo GM(25) 49,10 1 1 15 1
10° BRL057 bruna carlo 1(15) DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) 48,33 1 1 14 1
11° DML056 damiani paolo 3(3) CCP030 cocozza giuseppe 3(5) 47,85 1 1 4 3,36
12° RST009 rossini renato 1(15) BNL021 bonorandi fiorella narducci 1(11) 47,78 1 1 13 1
13° SCR042 scaratti vittorio 1(11) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 46,32 1 1 12 1
14° SPT012 spadoni alberto 2(8) MLG008 melis sergio 3(5) 43,96 1 1 6,5 1
15° SCL020 saccani mirella 4(0,8) SPN039 spadoni giuliana 4(0,8) 42,78 1 1 1 6,56
16° PLZ086 paulli maurizio 3(5) GLR086 galimberti maria 1(11) 36,33 1 1 8 1
17° SRL157 suardi gabriella 3(2) PLN237 pellegrini albina 3(5) 35,90 1 1 3,5 3,86
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRN027 troisi antonio 1(11) FRL033 farina paolo MS(18) 67,50 32 32 14,5 32
VNR007 vannini vieri 1(15) MSN194 messina bruno 2(10) 60,28 22 22 12,5 22
CSZ039 cassara' patrizia 3(1) RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) 59,37 12 12 3,5 46,32
LNN033 leoni gianni 3(1) ZSD001 zosimi raimondo 3(1) 58,33 2 2 1 12,72
LNN066 lanella anna 3(5) CHL042 achilli carla 1(11) 57,50 1 1 8 1
SBL002 sabbadini stelio 1(15) CRN148 curioni gianni 1(15) 56,32 1 1 15 1
MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 53,54 1 1 5 2,36
RVR006 riva g.piero 3(5) MGZ017 magnani marzio 2(6) 51,87 1 1 5,5 1,86
TRC019 torrisi gianfranco 2(6) BRC306 berini franco 3(5) 50,83 1 1 5,5 1,86
10° NTG023 nitti maria luigia 3(1) RVZ017 ravasi patrizia 3(3) 49,78 1 1 2 5,86
11° FNP005 faina filippo 3(5) MNT013 monestiroli umberto 3(5) 45,00 1 1 5 2,36
12° MST016 masiero nicole 3(5) GRG078 gropelli sergio 3(5) 44,24 1 1 5 2,36
13° BNT092 bonvicini roberta 3(2) DKC001 douek isaac 3(3) 43,61 1 1 2,5 4,86
14° DCV006 di cesare elvio 3(1) PVN012 pavia massimiliano 3(5) 42,15 1 1 3 4,36
15° VLS047 villani luisa 3(3) RLL056 rolandi annibale 4(0,6) 38,68 1 1 2 5,56
16° GLT069 gallotta roberto 4(0,4) TCT009 tache' clement 3(3) 38,54 1 1 1,5 5,66
17° STL195 strada paola 3(3) CPT013 caporizzi elisabetta 3(5) 32,44 1 1 4 3,36
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL