Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 16 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,38
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 69,12 60 32 10 32
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 56,62 16 22 11 22
PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 55,70 14 12 5 12
CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) RSS051 rais dolores 2(10) 54,60 10 2 6 2
PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 54,41 9 1 3 2,38
MDL051 medagliani nelli 3(5) VCN060 vacca giuseppina 1(13) 52,76 8 1 9 1
PNC119 pinna gianfranco 3(5) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 52,57 6 1 3 2,38
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 51,10 6 1 1,5 3,88
FRC428 furia francesco 3(1) TRL338 tronci graziella 2(8) 50,55 6 1 4,5 1
10° PTS044 putzu denise 2(7) DMD001 de martini claudio 2(10) 49,26 6 1 8,5 1
11° FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 48,35 6 1 9,5 1
12° RMD063 aramu aldo 3(2) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 47,43 6 1 2 3,38
13° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 44,30 6 1 9 1
14° NGN111 angius giovanna 3(1) SRR061 serra chiara 3(5) 43,01 6 1 3 2,38
15° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 42,65 6 1 5 1
16° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 40,07 6 1 0,5 5,38
17° DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 37,50 6 1 1 4,38
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 68,20 57 32 6,5 32
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 65,07 26 22 4 30,36
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 61,21 26 12 13 12
BNM033 benassi massimo 3(2) CRN011 carbone antonio 3(5) 56,25 10 2 3,5 3,76
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 55,88 9 1 9,5 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 53,49 8 1 5 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 53,12 6 1 10 1
TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 50,00 6 1 5 1
GLL148 galletta carlo 2(6) PRL482 piras paolo 3(5) 48,90 6 1 5,5 1
10° PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 47,98 6 1 7,5 1
11° PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 47,43 6 1 10,5 1
12° BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 46,87 6 1 4 1,38
13° MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 46,69 6 1 5 1
14° PRN523 piras loredana 3(1) RRD005 orru' aldo 3(1) 44,49 6 1 1 4,38
15° PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 43,38 6 1 1,5 3,88
16° NNL071 onnis marcella 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 32,72 6 1 1 4,38
17° MRR713 murgia maria 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 28,31 6 1 1 4,38
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict