Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 16 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,04
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 60,10 28 34 5 34
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 59,00 27 24 7,5 24
CLN220 calella giovanna 2(6) MDL051 medagliani nelli 3(5) 58,81 26 14 5,5 14
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 58,34 21 4 9,5 4
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 58,08 27 1 3,5 1,54
RMC040 romagnoli franco 1(15) FRR065 farci maria 2(8) 52,83 8 1 11,5 1
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 50,30 6 1 11 1
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 49,99 6 1 6,5 1
CRR014 corsini sandro 2(8) SPZ030 saiu patrizia 3(2) 49,93 6 1 5 1
10° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 49,85 6 1 4 1,04
11° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 49,01 6 1 3 2,04
12° GRL252 garbati giancarlo 1(15) PRT189 piras alberto 1(15) 48,70 6 1 15 1
13° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 48,15 6 1 4 1,04
14° FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 47,61 6 1 4 1,04
15° NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 46,34 6 1 4 1,04
16° DDN072 dedoni antonio 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 41,40 6 1 3 2,04
17° SRN223 serra giuliana 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 36,20 6 1 1 4,54
18° MRR745 murgia agata maria 3(1) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 35,96 6 1 1 4,54
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 67,76 54 34 11 34
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 61,78 24 24 3,5 36,96
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 60,55 14 14 1 56,56
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 60,23 25 4 13,5 4
MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 59,94 9 1 5 1
CRC408 cordeddu francesco 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 59,20 8 1 5 1
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 56,84 6 1 5 1
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 55,22 6 1 3,5 1,54
GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRL482 piras paolo 3(5) 53,14 6 1 6 1
10° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 48,52 6 1 2 3,04
11° FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 48,17 6 1 8,5 1
12° MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 47,44 6 1 5,5 1
13° MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 39,59 6 1 4,5 1
14° SCT141 secci gianbattista 3(1) MSN266 musu stefano 3(1) 39,30 6 1 1 4,04
15° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 38,30 6 1 1,5 3,54
16° MRR713 murgia maria 3(1) LGS013 loi agnese 3(1) 36,78 6 1 1 4,04
17° FRC428 furia francesco 3(1) RRD005 orru' aldo 3(1) 36,04 6 1 1 4,04
18° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 31,80 6 1 1,5 3,54
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict