Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 16 aprile pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,44
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 63,07 61 31 15 31
LBP011 alberghini giuseppe 3(5) LBC050 alberghini marco 3(5) 61,02 18 26 5 63,44
CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 59,36 16 21 13,5 21
MST089 masini maria rita 1(15) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 59,32 15 16 10 16
TRC004 torquati franco 2(7) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 58,83 31 11 4 37,84
CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 57,99 28 6 11,5 6
SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 57,16 12 1 10 1
GRR148 guermandi valerio 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(12) 56,94 11 1 13,5 1
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 55,98 10 1 10 1
10° TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 55,92 24 1 15 1
11° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GRR311 grasso clara 3(3) 54,41 9 1 4 3,44
12° CCG004 cacciari gioia 2(6) DBR019 di bello furio MS(18) 52,99 8 1 12 1
13° GVL001 gavelli gabriele HJ(16) CLN002 calzoni marina HK(17) 52,12 6 1 16,5 1
14° SLR037 salimei pierandrea 3(1) SMP008 samoggia giuseppe 3(3) 51,39 6 1 2 5,44
15° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 51,27 6 1 5 2,44
16° BSD021 bassi guido 1(15) MST118 massa fausto 3(3) 49,94 6 1 9 1
17° MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 48,86 6 1 6,5 1
18° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 48,73 6 1 1,5 5,94
19° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 48,24 6 1 3,5 3,94
20° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 46,48 6 1 3,5 3,94
21° GHN013 ghi giuseppina 3(5) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 45,95 6 1 10 1
22° SRN104 serapini silvano 3(5) BRN003 borelli luciano 3(1) 45,87 6 1 3 4,44
23° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 44,83 6 1 3 4,44
24° SCN005 scudellari bruno 3(1) SCR002 scudellari alessandra 3(1) 44,41 6 1 1 6,44
25° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 44,03 6 1 13,5 1
26° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 42,38 6 1 2,5 4,94
27° ZMN001 zampa liliana 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 42,10 6 1 3,5 3,94
28° MLN058 melotti cristina 3(5) GHR012 ghermandi cesare 3(5) 40,98 6 1 5 2,44
29° VNL001 vannini paola 2(8) NLN001 noli annarella 2(10) 40,84 6 1 9 1
30° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 39,44 6 1 8 1
31° TBC023 tibaldi gianfranco 3(1) VCR007 vicinelli maria 3(1) 30,46 6 1 1 6,44
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict