Gare - Tornei  2012
Classifica Torneo a Squadre
domenica 15 luglio  - Gambarie Aspromonte-32┬░ Torneo Aspromonte 
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 9,1
1¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVS004 de vecchi teresa 1 (15) 153 0 - 0
GCD004 gueci riccardo 1 (15) 153 0 - 0
RCB006 arcuri fabio 1 (12) 153 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (12) 153 0 - 0
13,50  
 
2¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR009 pulga ruggero LM (21) 135 0 - 0
PTR024 patane' rosario 1 (15) 135 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 135 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 135 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 135 0 - 0
22,20  
 
3¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella LM (21) 117 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 117 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (2) 117 0 - 0
RNL004 arnone marcella 1 (13) 117 0 - 0
12,75  
 
4¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPN096 caprioglio tiziana 1 (12) 99 0 - 0
CHT030 chavarria margherita 1 (15) 99 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro 1 (12) 99 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (12) 99 0 - 0
12,75  
 
5¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL030 violini galileo 1 (15) 81 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 81 0 - 0
CLL026 clair paolo 1 (15) 81 0 - 0
RNL011 rinaldi giampaolo LM (21) 81 0 - 0
MDN004 medugno gianni 2 (6) 81 0 - 0
PLP004 palma filippo 1 (11) 81 0 - 0
15,50  
 
6¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRM006 murolo massimo 1 (15) 63 0 - 0
SCL035 sculli carmelo 2 (10) 63 0 - 0
SMR009 simonetta pietro 1 (11) 63 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (12) 63 0 - 0
GRG018 grasso luigi 1 (12) 63 0 - 0
12,00  
 
7¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD027 boriosi riccardo 1 (13) 45 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (13) 45 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 45 0 - 0
GTL003 guttarolo giulia 2 (8) 45 0 - 0
12,25  
 
8¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN161 mistretta eugenio 1 (13) 27 0 - 0
MRR097 margiotta saverio 1 (11) 27 0 - 0
TLN007 italiano emilio 2 (8) 27 0 - 0
SRN094 sortino gaetano 3 (5) 27 0 - 0
9,25  
 
9¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN027 iachella giovanna 2 (10) 9 0 - 0
CLN198 colombo giovanna 2 (6) 9 0 - 0
FRD027 fortuna corrado 2 (10) 9 0 - 0
DPL040 di pasquale michele 1 (11) 9 0 - 0
9,25  
 
10¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCD005 fici aldo 2 (10) 3 0 - 0
CPZ043 cappello cinzia 2 (7) 3 0 - 0
BVP002 bevilacqua giuseppe 1 (13) 3 0 - 0
BNN028 bua antonino 1 (15) 3 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 3 0 - 0
VSL005 vismara serenella 1 (13) 3 0 - 0
12,17  
 
11¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL032 piraino carmelo 1 (12)   0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 2 (8)   0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15)   0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15)   0 - 0
12,50  
 
12¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLC013 bellelli gianfranco 2 (6)   0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (7)   0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12)   0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (12)   0 - 0
9,25  
 
13¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMN003 sammartino antonio 3 (2)   0 - 0
LSG002 alessi luigi 3 (1)   0 - 0
MDR002 modica mario 3 (1)   0 - 0
RZP001 rizzopinna giuseppe NC (0)   0 - 0
DDD001 daidone venerando 3 (1)   0 - 0
1,00  
 
14¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRD166 guerra alfredo 3 (3)   0 - 0
GGL007 gigliotti donatella LM (21)   0 - 0
MTN124 amato bruno 2 (8)   0 - 0
PCD024 picone davide 1 (13)   0 - 0
VLL048 valente giulio 1 (15)   0 - 0
12,00  
 
15¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPL054 pappalardo daniela 1 (15)   0 - 0
FNG014 finocchiaro piergiorgio 1 (11)   0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15)   0 - 0
BRP003 borzi' giuseppe 1 (11)   0 - 0
13,00  
 
16¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLP009 gallo giuseppe 2 (10)   0 - 0
GNC027 genise francesco 1 (11)   0 - 0
LNN111 iuliano silvana gallo 2 (10)   0 - 0
SPN056 sposato carmelina 2 (10)   0 - 0
10,25  
 
17¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMN012 romano anna postorino 1 (13)   0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (12)   0 - 0
SCL230 sculli maria angela 1 (11)   0 - 0
GFL002 verdi maria carla giuffre' 1 (13)   0 - 0
FRD212 franzo' gilda 3 (5)   0 - 0
10,80  
 
18¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (12)   0 - 0
RSN276 russo de cerame simona 1 (15)   0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18)   0 - 0
GRN346 greco anna 1 (15)   0 - 0
MGL002 magnani carlo 1 (15)   0 - 0
MRD118 marazia claudio 1 (12)   0 - 0
14,50  
 
19¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15)   0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (11)   0 - 0
GRG033 greco ugo 1 (11)   0 - 0
BRN789 burgio caterina 1 (12)   0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele 1 (12)   0 - 0
12,20  
 
20¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN259 castorina sebastiano 2 (8)   0 - 0
CPL022 capodicasa iole 1 (11)   0 - 0
LRL011 loreto carlo 1 (11)   0 - 0
LVM003 lo verso giacomo 2 (7)   0 - 0
9,25  
 
21¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDL023 ardizzone emilia 2 (6)   0 - 0
SLN103 silipigni antonio 2 (6)   0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 2 (7)   0 - 0
CRD150 corigliano emma claudia 2 (6)   0 - 0
CRR375 corigliano mario 2 (8)   0 - 0
DRD004 adriani elda 2 (6)   0 - 0
6,50  
 
22¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRP059 bartolo giuseppe 1 (12)   0 - 0
RGD024 righini ferdinando 2 (10)   0 - 0
RBZ001 roberti vincenzo 1 (15)   0 - 0
LNN008 leonetti gaetano 1 (15)   0 - 0
MNV015 monaco m.flavia 1 (11)   0 - 0
12,60  
 
23¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC011 polimeni domenico 1 (12)   0 - 0
LCN012 lucisano stefano 3 (5)   0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15)   0 - 0
BNR064 bonacci gregorio 2 (8)   0 - 0
CHL006 chiodo michele 3 (5)   0 - 0
9,00  
 
24¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSC010 costantino francesco 3 (5)   0 - 0
CSN019 sisci giuseppina costantino 2 (7)   0 - 0
GNS012 impallomeni marisa giunta 1 (11)   0 - 0
GFD004 giuffrida angelina orlando 2 (8)   0 - 0
PLN226 pallini albertina buccisano 2 (6)   0 - 0
MNN180 ryolo luciana manicastri 3 (1)   0 - 0
6,33  
 
25¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSL064 la spada daniela 2 (10)   0 - 0
DDP010 deodato maria pia 1 (11)   0 - 0
CLT008 caldarera renato 3 (5)   0 - 0
VTL001 vitale nicolo' 2 (10)   0 - 0
9,00  
 
26¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DCN041 de crescenzo marilena 1 (15)   0 - 0
DPN005 calamia adriana di pietro 1 (15)   0 - 0
GBM001 gabrieli massimo 1 (12)   0 - 0
DPG004 di pietro biagio 1 (15)   0 - 0
14,25  
 
27¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR133 linardi maria 2 (10)   0 - 0
RCL025 arceri italia 2 (10)   0 - 0
SRN009 sirianni antonio 2 (7)   0 - 0
STZ003 stagliano' vincenzo 2 (10)   0 - 0
9,25  
 
28¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
QNN007 quintieri erminia 2 (8)   0 - 0
DNR101 d'andrea elvira 2 (10)   0 - 0
CRT066 crupi giovanbattista 2 (6)   0 - 0
BRC284 bertini enrico 2 (6)   0 - 0
7,50  
 
29¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZN009 cuzzocrea silvana NC (0)   0 - 0
FRS016 frisina marisa 3 (2)   0 - 0
GFC007 federico maja 3 (2)   0 - 0
TLL010 tallandini e.stanganelli 3 (2)   0 - 0
SRN128 surace eugenio 3 (1)   0 - 0
VDN002 vadala' anna NC (0)   0 - 0
1,17  
 
30¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN677 fiorino giuseppina NC (0)   0 - 0
PNC018 pandolfino domenico NC (0)   0 - 0
SNV014 santoro silvia NC (0)   0 - 0
RMR001 romeo federico maria NC (0)   0 - 0
RNT065 iaria annunziato 3 (1)   0 - 0
0,20  
 
31¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSL012 pispisa isabella 3 (1)   0 - 0
NTZ009 natoli ignazio 3 (1)   0 - 0
CFR020 cafiero rosaria NC (0)   0 - 0
TTP005 tata giuseppa 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
32¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRP024 serrano' giuseppe NC (0)   0 - 0
FRN707 forastiere silvana NC (0)   0 - 0
LFT011 alfarano roberto NC (0)   0 - 0
LVN112 luvara' giovanni NC (0)   0 - 0
PTC083 patane' luca NC (0)   0 - 0
PLR300 polito dario NC (0)   0 - 0
0  
 
33¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZN126 piazza giovanna NC (0)   0 - 0
LZZ007 lazzaro maurizio NC (0)   0 - 0
BSN214 basile gioacchino NC (0)   0 - 0
CTP031 catanese giuseppe NC (0)   0 - 0
CRL649 caracciolo paolo 3 (1)   0 - 0
0,20  
 
34¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN680 ferrante giovanni 3 (1)   0 - 0
MSM014 misso vilma NC (0)   0 - 0
SCT091 scortecci alberto NC (0)   0 - 0
SRC111 siracusa francesca NC (0)   0 - 0
0,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict