Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 15 maggio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: RONZULLO ANTONIO
Coefficiente Torneo: 9,37
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRS064 marchesani luisa 1(13) TRR040 trapani gaspare 1(15) 67,62 30 27 14 27
ZCL003 zucchini g.carlo 1(15) CFZ001 cafiero maurizio 1(15) 62,62 16 17 15 17
TSZ004 testa vincenzo 1(13) SBL002 sabbadini stelio 1(15) 60,39 21 7 14 7
GSN006 giustri ivana 1(15) FRR025 franco arturo GM(25) 60,25 10 1 20 1
VNR007 vannini vieri 1(15) RNG018 randone sergio 1(12) 59,35 9 1 13,5 1
MRC020 marietti luca 1(13) BRL057 bruna carlo 1(15) 58,20 8 1 14 1
BRC069 bearzatto domenico 3(5) CCP030 cocozza giuseppe 3(5) 48,43 6 1 5 4,37
KKN001 kakkar neena mehra 4(0,6) PZS011 pezzoli ornella mussi 4(0,6) 46,40 6 1 1 8,77
CPT013 caporizzi elisabetta 3(5) STL195 strada paola 3(3) 42,94 6 1 4 5,37
10° GRT017 garbini alberto 1(11) MRZ192 morganti lorenzo 2(10) 42,49 6 1 10,5 1
11° TRC019 torrisi gianfranco 2(6) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 41,52 6 1 6,5 2,87
12° GML034 gambitta carmelo 3(1) BRC306 berini franco 3(5) 40,96 6 1 3 6,37
13° CRZ023 cerri cinzia 1(15) FGR024 fagiani laura 2(7) 39,47 6 1 11 1
14° SNL017 saini wanna 2(10) PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) 39,19 6 1 10 1
15° FRC142 frigerio bianca 4(0,2) BNT092 bonvicini roberta 3(2) 36,93 6 1 1 8,27
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BTD003 bottarelli claudio 1(15) BTC010 bottarelli g.franco 3(5) 64,57 44 27 10 27
DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) BRD210 brunner elfride 1(15) 59,88 28 17 14 17
CRN148 curioni gianni 1(15) SLD007 isolabella guido 1(11) 59,57 25 7 13 7
RNN060 rinaldi erminio 1(15) BRL259 barban carlo angelo 1(15) 57,66 23 1 15 1
BRM003 bruni massimo 1(15) TRN027 troisi antonio 1(11) 52,25 9 1 13 1
DCV006 di cesare elvio 3(1) JMB001 jamous jacoub 3(2) 50,68 8 1 1,5 7,87
GRR341 grosso piera 4(0,8) TRT028 travaglini titti 3(3) 49,23 6 1 2 7,47
MRN555 marcello giovanna 1(15) MLG008 melis sergio 3(5) 48,45 6 1 10 1
ZSD001 zosimi raimondo 3(1) GLR086 galimberti maria 1(11) 45,90 6 1 6 3,37
10° TCT009 tache' clement 3(3) MRL800 margulies doru 4(0,4) 45,68 6 1 1,5 7,67
11° MCN032 macri' giovanna 1(15) MCR032 macri' cesare 1(12) 44,66 6 1 13,5 1
12° PST041 pesaro roberto 1(15) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 43,24 6 1 14 1
13° DKC001 douek isaac 3(3) CMN190 cimadori arianna 4(0,8) 41,83 6 1 2 7,47
14° BSZ008 boschi m.grazia 1(13) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 36,42 6 1 14 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict